...

Детская комната. Особенности выбора мебели

В первую очередь каждый родитель прекрасно знает о том, что детская комната не должна быть ограничена в функциональности. Это помещение может быть клиникой, спортзалом и даже аэродромом, ну и уже по совместительству спальной комнатой.

Детская комната. Особенности выбора мебелиВ том случае, когда вами уже был пройден этап реконструкции детской комнаты из зоопарка плюшевых игрушек, до рабочего кабинета школьника, то, следовательно, важно понимать, что в школьные годы ребенку важно ориентироваться на школьные задания и другие специфические занятия и именно поэтому, оборудование детской комнаты требует специальной мебели.

То есть имеет значение, как мебель комфортного предназначения (кресла, диван, кровать тут, пуфы) так и функционального – стол, стулья, книжная полка и т.п. Так же важным для ребенка остается и пространство пола. Мебель для детской должна обладать такими качествами:

  • Износостойкость;
  • Прочность;
  • Легкость в эксплуатации и уходе;
  • Не быть травматичной.

Советы по эксплуатации детской мебели

Но, тем не менее, стоит заранее смириться с тем, что мебель в детской комнате не будет долго жить.

Детям уютно в том месте, где их будут окружать предметы, которые могут быть соизмеримы их габаритам.
Следовательно, если растет ребенок, так же необходимо чтобы росла и мебель. Потому как менять мебель каждый год не всегда есть возможность, выходом из ситуации станет составная мебель.

Так же по мере появления новых интересов, появляется и новая мебель, для хранения снаряжения, к примеру, для спортсмена, или же для тренажеров. Так же, стоит учитывать и, то, что детская комнатка не должна разниться в стиле, а быть единым целым с комнатами дома.

Детская комната. Особенности выбора мебелиДля того чтобы разместить детские принадлежности можно использовать сервировочный столик, покрасив его в тон с детской комнатой, немного позже, его можно использовать как место хранения для крупных игрушек.

В подростковом возрасте, этот же сервировочный столик можно обновить и разместить на нем колонки или же музыкальный центр.

В том случае если детскую комнату занимает двое детей, то важно правильно провести зонирование.

Каждый ребенок в комнате обязательно должен иметь предмет мебели, который он мог бы назвать своим.

Если ребенок дошкольного возраста, то отличной идеей будет монтирование в стену доски, на которой он мог бы рисовать, что значительно снизило бы риск обрисованных стен и подоконников, ну и соответственно повысило бы настроение ребенку.

Детские площадки для дачи заказывайте на kinder-domik.ru.

Смотрите ещё

Мебель на заказ: преимущества и особенности

Изготовление мебели по индивидуальному заказу – это современный способ решения вопроса обустройства помещения. Если раньше …

One comment

  1. Еще для детской комнаты очень подходят обои-раскраски. Ими можно поклеить определенную зону или одну стену в комнате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *