Отделочные работы помещений

Отделочные работы применяются для улучшения внешнего вида вашего помещения, для удобства и просто когда надоела одна и та же обстановка. Перед тем как что-либо с ними делать необходимо полностью их очистить. Избавиться от старых обоев, смыть краску, отодрать календари, плакаты и так далее. Когда стена стала голой для укрепления стен и избавления от сыпучести делается грунтовка. Выполняется шпаклевка, для того, чтобы стена была чистой, не имела неровностей, трещин и царапин, также для лучшего нанесения обоев.

При проклейки двери и окна в помещении должны быть закрыты. Разрезается специальными заостренными ножницами, таким образом, чтобы рисунок совпадал при нанесении на стену.отделочные работы

Обои можно наносить только после того, как шпаклевка полностью высохнет. Производится это при помощи специального клея, который нужно правильно развести. Клей наносится по центру полоски и равномерно распределяется по всему куску обоев. Разглаживать по стене следует при помощи специально тряпки или сухим валиком. Если на стену будет наноситься краска, то шпаклевку лучше делать в два слоя. Красить можно кистью, валиком, но удобней всего использовать краскопульт. Расстояние между аппаратом и стеной 30 сантиметров. Полосы наносятся только в горизонтальном положении. Бачок краскопульта наполняется предварительно подготовленной краской, чуть меньше половины бака. Углы и розеточные места замазываются кистью. При покраске стен важно проветривать помещение.Шпатлевочные работы при проведении отделочных работ

Для отделки потолка также необходимо предварительное очищение, сняв старую плитку и смыв побелку. С помощью специальных смесей стоит выровнять потолок, избавить его от деформаций и неровностей. В настоящее время наиболее популярна отделка с помощью пластика, такой метод является приемлемым по цене и доступности. В отличие от натяжных и навесных потолков не требуется оплачивать работу бригаде строителей, все можно сделать своими руками. При выборе пластиковых плит и панелей, стоит рассчитать их количество, определиться с цветом, также нужно учитывать питательность влаги (особенно если применяется для кухни и ванной комнаты) и удобство по уходу за ними. Доставка и использование должны быть максимально аккуратными, из-за хрупкости материала. Для начала нужно закрепить профиль в горизонтальной плоскости потолка без щелей и зазоров. На профиль закрепляется панель. Панели должны соответствовать размеру потолка, монтаж начинается от одной стены, при необходимости применяются саморезы. После отделки потолка вешаются люстры и светильники деревянные.

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *