...

Межкомнатные двери, подаренные самой природой

Не уж часто мы меняем межкомнатные двери в наших квартирах, чтобы подойти легкомысленно к этому вопросу. Двери – это самое первое, на что падает взгляд гостей, переступивших порог вашего дома. Поэтому они являются важной деталью домашнего интерьера. Двери должны выглядеть качественно и эстетично, а их цвет должен сочетаться с общим обликом квартиры. Для того, чтобы сделать свой выбор в пользу той или иной двери, нужно обладать некоторой информацией о каждом виде. Наиболее часто встречающийся вопрос покупателей «Из чего изготовлена дверь?» и «Безопасен ли материал для здоровья?»

dveri

Межкомнатные двери делают из различных материалов: массив двери, сделанные из дерева, ДСП и ДВП, пластик. Также можно найти модели смешанного типа. У всех есть свои преимущества и недостатки, которые помогут покупателю определить с наиболее подходящим для него вариантом.

В этой статье пойдет речь о самой популярной модели межкомнатых дверей – двери из дерева (массива). Что же представляет собой этот тип дверей? Прежде всего, они изготовлены из натурального материала. Порой используются ценные породы древесины. Основной составляющей этой модели являются склеенные бруски. Они собираются таким образом, чтобы разные слои содержали волокна различных направлений. Такой подход в технологии изготовления позволяет в будущем исключить деформацию двери. Существует множество технологий совмещения и каждый производитель использует свою.

Двери из дерева экологически чистые и рекомендованы для помещений, где живут люди, подверженные различным аллергическим реакциям на искусственные материалы.

Стоит помнить, что дерево имеет природу впитывать в себя влагу. Это является, пожалуй, единственным недостатком массив дверей. Поэтому не рекомендуется устанавливать их как входные или во помещениях с повышенной влагой.

Установкой двери из массива должен заниматься мастер. Необходимо выполнить ряд условий, чтобы дверь гарантированно не реагировала на температурные колебания. Важен размер зазоров при установке филенок, степень скрепления филенок и другие моменты.

Древесина в строительстве всегда считалась дорогим материалам из-за своего природного компонента. Поэтому и массив двери будут стоит недешево. Но не стоит забывать об эстетической составляющей. Дерево смотрится нарядно и богато. К тому же, они будут служить вам не один десяток лет. А грамотная установка такой двери лишь увеличит время ее жизни.

Смотрите ещё

Мебель из ротанга и ее положительные стороны

Непосредственно сама мебель из ротанга – это мебель для дачи, которая по сути является плетеной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *