...

Мебель из ротанга и ее положительные стороны

steklyani-peregorokuНепосредственно сама мебель из ротанга – это мебель для дачи, которая по сути является плетеной и довольно привлекательной по своему внешнему виду. Она сейчас пользуется очень большой популярностью так как стоит не слишком дорого и может прослужить очень много лет. Это и делает ее лучшей в свое роде.

Как известно ротанг является материалом который изготавливают из пальм-лиан растущих в жарком тропическом климате. В большинстве случаев такую плетеную мебель импортируют из Латинской Америки, Индонезии и некоторых других стран. Причем сама ротанговая мебель может быть не только стандартной плетеной но еще и гнутой. Кстати, советуем посетить магазин http://moykivsem.ru/ где можно найти много полезных аксессуаров для интерьера.

Поскольку материал из которого делается ротанговая мебель отличается своей мягкостью и эластичностью он наделяет последнюю превосходными показателями по гибкости. Помимо прочего такая мебель довольно устойчива к влажной среде а также всевозможным перепадам как температуры так и давления. Причем ротанг может быть не только естественного, но и искусственного происхождения. Нередко последний применяют для самой разной плетеной мебели.

Мало кто знает что искусственный ротанг по своему внешнему виду выглядит лучше чем оригинал, также он не боится ультрафиолетовых излучений, большой влажности и абсолютно спокойно переносит жару. Помимо прочего искусственный ротанг невосприимчив к разного рода агрессивным средам и очень устойчив к износам.

Так или иначе но сама мебель из такого материала как искусственный ротанг является общедоступной благодаря своей дешевизне. Цены же на мебель данного вида бывают разными. К примеру, всевозможные комплекты мебели имеют стоимость от 12 до 19 тыс рублей, небольшие кресла качалки стоят 6-7 тыс рублей, а цена на стулья выполненные по типу кресел составляет порядка 4-5 тыс рублей.

Смотрите ещё

Какую конструкцию межкомнатных дверей выбрать

Если вы решили поменять межкомнатные двери, то не лишним правильно выбрать конструкцию, потому что так …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *