Стол — центральный элемент любой кухни

Кухня является особенным местом в доме. Здесь собираются домочадцы за едой и принимают гостей. В центре всего стоит кухонный стол, который может быть как большим, так и маленьким. И неважно, низкий он или высокий, круглый или квадратный, из стекла или из дерева, главное — это сделать верный выбор.

Каким должен быть хороший кухонный стол?

  • Выполнен из влагостойкого материала. Так как речь идет о кухне, то стол принимает на себя «атаку» в виде пролитого супа, чая и кофе и так далее. К тому же стол на кухне часто протирают влажной салфеткой.
  • Материал для стола должен быть экологический безопасным. Ведь сюда мы ставим тарелки с едой, сами продукты, хлеб, столовые приборы. Опасные для здоровья вещества не должны попадать в организм вместе с пищей.
  • Иметь привлекательный внешний вид, сочетаясь с общей концепцией кухни.

Какая форма лучше?

Ответить на этот вопрос однозначно не получится. Так, стол овальный или круглый прекрасно впишется в интерьер просторной кухни. К тому же он не имеет острых углов и краев, да и людей сюда можно усадить гораздо больше.Стол — центральный элемент любой кухни

Если же кухня небольшого размера, то лучше выбрать столы кухонные небольшие квадратной или прямоугольной формы. Как правило, его помещают около стены в целях экономии пространства. Это еще и оптимизирует пространство.

А еще больше площади помогут сохранить столы-трансформеры, выдвижные модели, которые прячут в себе все необходимые элементы. Ну а в качестве совсем необычного решения для кухни станет стол-барная стойка.

Содержание тоже важно!

Выбирая кухонный стол, стоит смотреть не только на форму, но и на то, из чего он выполнен.

Стекло. Этот материал дает возможность получить очень красивое и стильное изделие, выполненное в более современных стилях, а так же в старую добрую классику. Но здесь стоит помнить и о недостатках стекла. Например, это следы от чашек или просто отпечатки пальцев от прикосновений. Поэтому протирать его придется очень часто.

Металл. Ну а такой кухонный стол идеально впишется в стиль хай-тек. Они практический не имеют недостатков, разве что такой стол будет постоянно холодным, поэтому лучше покрыть его скатертью того же металлического цвета.

ДСП. Кухонный стол из этого материала имеет привлекательную цену, но короткий срок эксплуатации. А в целом, это вполне приемлемые столы для кухни.

Натуральное дерево. Ну а это самый лучший материал для кухонного стола. Здесь нужно только выбирать наиболее твердую древесину, которой является белая акация, самшит, кизил, тис и железная береза. Стоимость таких столов соответствующая, зато какой шикарный вид они имеют, здесь и скатерть не нужна!

Заказывайте мебель для кабинета на alkone.ru. Очень низкие цены!

Смотрите ещё

Архитектурный элемент – арка

Арка – криволинейная конструкция, перекрывающая проем, и несущая вертикальную нагрузку, главным образом, за счет сжатия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *