...

Проточный фильтр для очистки воды. Плюсы и минусы

Для того чтобы пить воду, подаваемую в наши дома системой водоснабжения, ее необходимо кипятить не менее 5 минут. Обратите внимание на осадок, который образовался в процессе кипячения. Это отложения щелочных соединений, кальция и магния. Очистить воду от подобных загрязнений и придать ей более приятного вкуса и запаха поможет бытовой фильтр для воды.Проточный фильтр для очистки воды. Плюсы и минусы

Бытовые фильтры разделяют на такие виды как проточные и кувшинные. Кувшинный фильтр имеет меньшую степень очистки воды и стоит значительно дешевле. Он очищает воду только поверхностно, оставляя в составе воды самые мелкие микрочастицы. Более глубокой степенью очистки обладают проточные фильтры. Например, проточный фильтр для воды от nemofilter. Сам фильтр и очищающий картридж устанавливают под раковиной, кран фильтра выводится на поверхность мойки. Смотрится такая конструкция очень эстетично благодаря тому, что все технические детали недоступны для визуального восприятия.

Сменные картриджи к проточному фильтру для очистки воды могут состоять из двух или трех очистных колб. Проходя через каждую из них, вода очищается от различных видов загрязнений (хлор, органические соединения, цветные и тяжелые металлы, механические примеси). Последний этап очистки воды позволяет задержать частички фильтрующих материалов. Присутствующая в некоторых фильтрах доочистка серебром позволит улучшить качество вкуса и запаха воды.

Плюсы проточных фильтров

Глубокая очистка воды – это уверенность в том, что никакие вредные примеси из водопроводной воды не попадут в организм человека.

Внешний вид. Стильный маленький кран не испортит дизайн кухни.

Удобство и простота использования. Не требуется заливать воду в фильтр заранее, достаточно повернуть ручку крана и моментально очистится необходимое количество воды.

Большой ресурс очистки. Проточный фильтр рассчитан на очистку нескольких тысяч литров воды.

Длительное использование картриджей. В среднем замена картриджа проводится каждые 6 месяцев.

Минусы проточных фильтров

Установка такого фильтра требует дополнительного монтажа. Не у каждого потребителя имеется возможность самостоятельно установить такое оборудование, поэтому возникает необходимость вызывать мастера и оплачивать его работу.

Стоимость сменного картриджа. В сравнении с ценой сменного картриджа для кувшинного фильтра, картридж для проточного фильтра имеет достаточно высокую стоимость.

Замена картриджа требует дополнительных усилий.Недостатки проточных фильтров для воды

Проточный фильтр для очистки воды – это гарантия безопасности, удобства и приятного интерьера кухни.

Смотрите ещё

Архитектурный элемент – арка

Арка – криволинейная конструкция, перекрывающая проем, и несущая вертикальную нагрузку, главным образом, за счет сжатия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *