...

Инфракраные обогреватели

Когда для дома требуются обогреватели, отличающиеся мощностью, компактностью и низким потреблением энергии, стоит обращать внимание на новейшие инфракрасные обогреватели. Они ценны тем фактом, что способны испускать излучение в коротковолновом красном спектре, который в некоторых бюджетных версиях можно увидеть на глаз.

Инфракрасное излучение ценно тем фактом, что способно нагревать только те предметы домашней обстановки, которые находятся в прямой видимости обогревателя. Это приводит к существенной экономии электрической энергии – обогреватель не будет напрасно нагревать окружающий в помещениях воздух!инфракрасные обогреватели

Как только предметы домашней обстановки, одежда и бытовая техника нагреются от ИК-обогревателя, они сами начинают испускать тепло. Сами ИК-обогреватели чаще всего встречаются трех видов – настенными, напольными и потолочными. Наибольшим спросом пользуются напольные версии, которые можно, за счет компактности и мощности, установить в любой части обогреваемой комнаты – ИК-излучение, собранное в фокусе зеркала, можно будет направить в любую удобную сторону комнаты! Этими обогревателями удобней пользоваться, особенно если у них нет дистанционного управления.

Настенные версии отличаются повышенной мощностью и удобством в установке – обогреватель будет находиться на уровне торса человека, что позволит заполучить еще большой комфорт в зимнее время.

Потолочные ИК-обогреватели отличны самой высокой мощностью и удобством расположения – они не будут мешать окружающим людям, поскольку ИК-обогреватели надежно фиксируются на потолочном пространстве. Такой подход позволяет не собирать горячий воздух возле потолочного пространства – воздух в помещении будет прогреваться равномернее, что позволит эксплуатировать обогреватель на минимуме мощности. Если использовать другие виды и типы обогревателей, то их придется разогревать до максимальной мощности, поскольку горячий воздух имеет свойство собираться возле потолка, тогда как внизу будет наблюдаться предельно освежающая температура…

В последние годы стали пользоваться большим спросом и пленочные ИК-обогреватели, которые аккуратно расстилаются на полу и далее закрываются любым удобным строительным материалом – от паркета до линолеума. Пленочные ИК-обогреватели имеют подложку из ПВХ и алюминиевый отражатель, который и перенаправляет полезное излучение строго вверх. Экономичность и удобство таких приборов отопления позволяет их позиционировать как самыми востребованными в деле утепления балконов и веранд.

Смотрите ещё

Архитектурный элемент – арка

Арка – криволинейная конструкция, перекрывающая проем, и несущая вертикальную нагрузку, главным образом, за счет сжатия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *