Виды и отличительные особенности сайдинга

Популярность строительства на сегодняшний день способствует достаточно быстрому изобретению и развитию новых технологий, которые облегчают работу практически на всех этапах строительства.

Виды и отличительные особенности сайдингаКроме этого, с появлением современных возможностей, благодаря различным исследованиям химических реакций, появилось большое множество вариантов синтетических материалов – эти материалы не оказывают никакого негативного действия на здоровье человека. При всем этом их использование является более экономичным вариантом.

Одним из самых заключительных этапов любого строительства является внешняя обшивка помещения.

Последние годы широко применяется полная обработка наружной поверхности помещений профильными панелями, выполненными из пластика.

Некоторые строительные материалы и технологии, четко сгруппированные в одну из категорий благодаря своим множественным отличительным характеристикам они получили название – сайдинг.

Виды сайдинга от www.24siding.ru:

  • Металлический;
  • Деревянный;
  • Пластиковый;
  • Цокольный.

Среди основных достоинств такой разновидности внешней обшивки очень важными являются показатели надежности и прочности, а также простоты монтажа и привлекательность внешнего вида, достаточно качественная защита любого здания от практически любого типа вредного воздействия.

Виды и отличительные особенности сайдингаНа сегодня современное строительство предоставляет три типа сайдинга, таких как: металлический, деревянный, а также пластиковый.

Материалом для производства сайдинга первого типа – это алюминий или же сталь. Он отличается отличной прочностью, а например алюминий позволяет обшить практически любого типа конструкции, так как имеет легкий вес. Особенно сейчас ценится это качество при возведении высотных зданий.

Виниловый сайдинг – наиболее распространенный тип сайдинга для отделки. Он предоставляет широкий спектр различных цветовых панелей, но и разнообразные вариации самого профиля.

Основной комплекс его прочностных характеристик показывает отличные показатели, при этом его ценовая политика достаточно демократичная.

Деревянный сайдинг на сегодняшний день представляет небольшой сегмент данной продукции, так как имеет свои определенные характеристики, такие как, дороговизна натуральной древесины. Этому варианту сайдинга стал более приемлемый вариант обшивки помещений – сайдинг под бревно. Такой вариант позволяет сохранить очень привлекательный колорит натурального сруба.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

7 комментариев

  1. Я себе поставил Миттен. Он мне показался “лучше”. И потолще, и прокрашен на всю толщину, и “на ощупь, на излом” он мне показался более качественным… Сосед одновременно со мной ставил Дёке, так что мне было с чем сравнить. Я не пожалел.
    Доборку я брал других производителей, потому как коричневых углов и при оконных планок не было.

  2. У меня Gentek (Канада), не понравилось, что многих элементов “в цвет” нет, а только белые. В остальном достойно, белый без желтоватого оттенка, как часто бывает на более дешевых доборках. Сейчас бы я выбирала сайдинг в комплексе, проверяя все комплектующие и сочетание цветов.

  3. Современный облицовочный материал. Хорошо моется. Не трескается зимой, в отличие от вагонки. Надежный. Огромный выбор расцветок. Монтаж осуществляется довольно легко. Здания обшитые сайдингом смотрятся очень аккуратными и современными.

  4. Мне пришлось работать в этой сфере могу сказать, очень хороший современный материал для облицовки зданий. Во первых легко монтируется и демонтируется, экологичен что тоже не мало важно, имеет разнообразную цветовую гамму, имеет сопутствующую фурнитуру.

  5. Благодаря виниловому сайдингу есть возможность в короткие сроки облагородить любые фасады зданий и постройки. Этот облицовочный материал очень прост в монтаже.

  6. Да, соглашусь с эстетической стороны это великолепный материал! Да и в монтаже очень прост, конструктор для взрослых. Он превосходно подходит для облагорожения допустим ветхой хаты перед продажей.

  7. Сайдинг, обычная пластиковая панель, любого цвета. Проста в Установке. Выставил обрешётку, вложил утеплитель, повесил сайдинг. Вот тут начинаются проблемы, какую обрешётку выставлять? Метал или дерево?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *