...

Выясняем все про вентилируемые фасады

Вентилируемый фасад – это вид облицовки стен, очень популярный в современном строительстве. Обладает множеством преимуществ и недостатков. К плюсам можно отнести: возможность использования достаточно большого спектра строительных материалов, можно также комбинировать различные цвета. Система, обладающая вентилируемыми фасадами, является устойчивой к различным осадкам, надежной и прочной. Не нужно тратить много денег на отопление, так как система обеспечивает тепло и ограждает от звуков. Обычно такие системы могут продержаться до 50-ти лет, но иногда могут произойти какие-то непредвиденные обстоятельства, в результате которых может возникнуть необходимость обновить вентфасад.Выясняем все про вентилируемые фасады

Как выполняется монтаж вентилируемых фасадов?

Прежде чем приступать к монтажу таких фасадов, нужно выполнить определенные подготовительные работы. Для начала нужно очистить фасад от краски или других подобных материалов. Затем нужно полностью зачистить стену.Устройство вентфасадов

Шпаклевка поможет выровнять поверхность и устранить такие недостатки, как неровности на поверхности. Еще стоит выполнять специальную противогрибковую обработку. Дальше нужно взять отвес и нанести на стены разметки. После этого можно устанавливать саму фасадную систему.

Для монтажа фасадных систем используют строительные леса или фасадные люльки. А для небольшого ремонта уже используется промышленный альпинизм (для диагностики) или автовышки.

Кронштейны нужно крепить на стены с помощью дюбелей или специальных анкерных болтов. Затем теплоизоляционные плиты нужно будет вмонтировать под эти кронштейны. Специальной мембраной нужно закрыть эти плиты и монтировать направляющие на кронштейны, после этого можно производить облицовку. монтаж фасадной системы

Ремонт вентилируемых фасадов также должен выполнять специалист, хорошо разбирающийся в этой сфере. Он должен иметь опыт в монтаже и ремонте таких фасадов и относиться к работе со всей ответственностью. Ремонт может недешево обойтись, так как вентилируемые фасады – удовольствие не из дешевых. Правильный монтаж – залог успеха, но если что-то повредилось, стоит немедленно вызывать мастера, так как стоит вопрос не только о внешнем виде дома, хотя и это немаловажно.

Какие могут быть недостатки у вентилируемых фасадов?

Помимо высококвалифицированных специалистов, которых требует монтаж и ремонт таких фасадов, они не могут устоять против пожара и не защищают от него фасад дома. Еще существует масса недостатков, которые могут привести к деформации и требовать незамедлительного ремонта, иначе это чревато поломкой абсолютно всей системы.

Стоит помнить основное, если владеть информацией о вентилируемых фасадах, вызвать опытного специалиста и следить за качественным выполнением работы, то эти фасады могут продержаться довольно долго и не придется выполнять ремонт, а если посчитать экономическую выгоду на отоплении, то может сложиться ситуация когда фасад полностью себя окупит. Но если делать монтаж вентилируемых фасадов самостоятельно, еще и не будучи достаточно осведомленным в этой сфере, то ремонт неизбежен.

Смотрите ещё

Утепление дома из бруса снаружи

Дом из деревянного бруса, даже если он сложен аккуратно и с соблюдением всех требований, все …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *