Строительство домов из термоблоков

Для любого климата термоблоки будут подходящим строительным материалом для возведения жилых домов. В доме таком прохладно, когда на улице жарко и достаточно тепло, когда холодно. Основным материалом для изготовления таких блоков служит полистирол определенной марки, такой как: ПСВ-С.

Строительство домов из термоблоков

Основные преимущества жилых домов выполненных из термоблоков:

  • Стены достаточно медленно пропускают воздух.
  • Отличная пожароустойчивость – данный материал не горит, а также не поддерживает процесс горения.
  • Обеспечивают очень высокую термоизоляцию, 10 сантиметров пенополистирола по своим теплоизоляционным свойствам равнозначны 250 сантиметрам бетона или же 180 сантиметров кирпичной кладки.
  • Маленький расход самого строительного материала, приблизительно в 2-3 раза и трудозатрат ориентировочно в 6-8 раз, если сравнивать с кирпичом.
  • Достаточно тонкие стены дают возможность увеличению общей полезной площади данного помещения. К примеру, 36 квадратных метров в доме, выполненном из кирпича, при полном соблюдении своих наружных габаритов из блоков пенополистирола будет составлять 42 квадратных метра.
  • При абсолютно любом виде используемого отопления экономятся денежные средства на энергосбережение.

Стены, также возводить можно в любое время, температура воздуха особой роли не играет. Конструкции таких блоков выполнены специальным образом, что используемый бетон заливается именно внутрь в абсолютно любом направлении, как вертикально, так и горизонтально, при всем этом образуется определенная монолитная бетонная решетка.

Сам термоблок является, для уже залитого бетона, определенным термосом, который хорошо защищает от холода. При этом, из данного материала можно возводить жилые дома, а также различные подсобные здания или подвалы, промышленные объекты и т.д.

Для доставки данного строительного материала к самому месту строительства, даже не требуется какая-либо громоздкая специальная техника, вполне достаточно мини-самосвала. Возвести коробку жилого здания в два этажа, смогут двое рабочих, ориентировочно за три недели.

Перед началом заливки бетона по основной технологии строительства в саму стену термодома закладывается специальная расчетная арматура. Затем устанавливаются канализационные, а также водопроводные трубы и застывший бетон при этом дополнительно защищает различные элементы и в будущем обеспечивает безаварийную службу на достаточно длительное время.

Заказывайте проектирование котельного отопления на swem-company.ru. Профессионально и доступно.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *