Строительство дома, как его контролировать

Можно взять землю под строительство частного дома тут. Строительство дома – процесс не из легких. Много сил и времени отнимает оформление всех нужных документов, составление продуманного и удобного проекта и, наконец, закупка материалов. Когда все эти этапы пройдены, нужно переходить непосредственно к началу строительных работ. И тут возникает самый главный вопрос, а кто же будет этим заниматься и самое главное контролировать ход процесса? Контроль работы заключается в решении возникающих вопросов по ходу работы, отслеживание хода самой работы, и, конечно же, финансовых расходов.

Строительную бригаду квалифицированных специалистов можно подобрать по рекомендациям знакомых, обратиться в службу по подбору персонала, либо в архитектурно-строительное агентство, занимающимися ремонтно-строительными работами и возможно подбором персонала. Таких организаций в настоящее время существует большое количество. Но и здесь не дает никто гарантии, что найдется квалифицированный персонал. Если же строительную бригаду не удалось найти через знакомых, остается только агентства и биржи по подбору персонала. Подбирая бригаду через биржу в первую очередь нужно обратить внимание на наличие рекомендательных писем от заказчиков, которые уже работали с данной бригадой. Лучше всего, чтобы бригада была официально трудоустроена в какой либо организации. Это исключает возможность недобросовестной, некачественной работы. Поскольку это портит репутацию фирмы. Что бы максимально обезопасить себя от некачественного строительства лучше заключать договор непосредственно с организацией, а не нанимать рабочих.

Нанимая на работу сомнительную бригаду, очень большой риск того, что бригада бросит объект недостроенным при получении первого же аванса, либо качественные материалы будут подменены на некачественные.

В некоторых странах контролирует строительство зданий, независимо от того, частное строение или государственное. Этим вопросом занимается служба технического контроля, предусмотренная законодательством. Обратиться к услугам этой службы или нет, решает сам застройщик.

Службы технического контроля сами составляют бюджет проекта, оценивают профессиональный уровень бригады рабочих, следят за качеством выполнения строительных работ, за расходом строительных материалов, брак в строении, хищения и следят, чтобы причиненный бригадой ущерб компенсировался за счет подрядчика. Данная служба выезжает на объект до семи раз в неделю.

Применяя на практике данные рекомендации, застройщик получает качественное строение, и значительно экономит средства. А полное отсутствие контроля за всеми этапами проведения строительства дома может привести к получение вот таких результатов:контроль за ведением строительства фото

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *