...

Как правильно выбрать спецодежду

Хоть процесс автоматизации и идет семимильными шагами, все же без участия человека организовать производство все еще невозможно. Кстати, если вас интересует спецодежда с логотипом компании переходите на сайт pechat-pro.ru. kak pravilno vybrat specodezhdu 2Человек, в отличие от машины, не может работать в любых условиях и выдерживать перепады температуры, а так же влияние химических веществ, поэтому для работы на производственных объектах и в других сферах деятельности, негативно сказывающихся на состоянии рабочих, необходимо использование специальной одежды и обуви. О том, как ее выбрать, вы можете узнать из этой статьи.

Основные требования к рабочей одежде

Нормы охраны труда регламентируют множество требований к различным видам одежды. Специальная одежда имеет множество видов, в зависимости от вида деятельности рабочего: комбинезон, халат, куртка и т.д.

Основными требованиями к спецодежде являются:

  1. Соответствие уровня защиты здоровья тому виду производства, на котором происходит работа.
  2. Соответствие нормам Охраны труда.
  3. Она должна быть выполнена индивидуально для каждого рабочего, чтобы не стеснять движения и не запутываться.
  4. Отсутствие опасных для здоровья элементов.
  5. Легкая стирка и чистка без потери эксплуатационных характеристик.
  6. Длительная служба в различных условия
  7. Соответствие стилю компанию для создания рабочей атмосферы в коллективе.

Для создания защитной одежды разработано множество видов материалов, каждый из которых обладает уникальными свойствами: стойкость к химическому воздействию, защита от перепадов давления, устойчивость к химическому воздействию. Обычная ткань же должна быть влагостойкой и прочной.

Часто одежду делают из различных материалов, формируя многослойную защиту. Так же важным является нанесение сигнальных обозначений, которые призваны сообщать об опасности работы. Для рабочих, которым приходится производить манипуляции в ночное время суток, так же необходимо нанесения светоотражающих элементов.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …