Как переместить технику по керамической плитке

Прочное и несложное в установке половое покрытие из керамической плитки или керамогранита в последнее время широко используется при ремонте помещений. Но даже прочное покрытие подвержено незначительным повреждениям в виде вспучивания глазури и мелких трещин. Такие повреждения возможны при подвижке тяжелой техники по плитке. Чтобы не повредить плитку в таких случаях, применяется платформенная тележка с грузовой платформой.

kak-peremestut-texniky-po-kyxni

Больших трудовых усилий и терпения в процессе капитального ремонта жилья занимает кухня. Эта площадь является самой посещаемой территорией квартиры и зоной ее жизнедеятельности. Здесь часто устанавливается в качестве полового покрытия керамическая плитка http://www.plitkanadom.ru/collections/ispanskaya-plitka/alaplana или керамогранит. Каждый хозяин жилья знает, что для перемещения по плитке холодильника, электрической плиты, посудомоечной машины и другого тяжелого инвентаря необходимо выждать сутки, чтобы затирка капитально высохла.

После ремонта плитку необходимо очистить от строительной грязи, мусора и пыли, чтобы покрытие было готовым для перемещения тяжелой техники, так как любой мусор может способствовать к приведению царапин. А небольшие повреждения будут незаметными на неопределенное время, в них будет скапливаться мусор и в дальнейшем их будет только трудно прочистить. Поэтому половое покрытие накануне подвижки тяжелой техники нужно тщательно пропылесосить и хорошо вымыть.

В жизни часто возникают ситуации, когда есть необходимость передвинуть технику в связи с уборкой, ремонтом или по другим причинам. Есть очень удобная бытовая техника, оснащенная колесами для облегчения перемещения. Например, некоторые модели холодильников.  Наличие колес облегчает их перемещение, нет возможности поломать или поцарапать плитку.  Чтобы просто передвинуть такую технику, не поломав плитку, можно постелить под него лист фанеры и катить по нему холодильник.

 

Но встречается бытовая техника без колес.  Чтобы такую технику переместить на другое место, разработаны грузовые тележки на платформе, представляющие собой тяжелые  салазки, снабженные колесами.  Холодильник нужно разместить на тележке, и он будет быстро перемещен на другое место. Такой вариант перемещения техники является самым безопасным. С помощью грузовых тележек можно перемещать технику, как с колесами, так и без них даже на большие расстояния.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *