Гипсокартон – прекрасный строительный материал

Гипсокартон является материалом, содержащим в своей основе гипс, который сжат листами картона с обеих сторон.  Гипсокартон широко применяется в строительстве, используется везде при ремонте квартир. Это необходимый материал для установки перегородок, отделки потолка. Листы гипсокартона привлекательны своей простотой применения. Его можно порезать безо всяких усилий на определенное количество частей, сделать разной формы отверстия в нем также легко. Такие листы прекрасно прогибаются, что очень важно при отделке вогнутых поверхностей.

gipsokarton

Гипсокартон имеет высокую оценку у отделочников за хорошие санитарно-гигиенические параметры. Прослойка из гипса хорошо поглощает и отдает влагу воздуха.  Влияет на организм человека только положительно. Является безопасным материалом для животных. Поэтому гипсокартон сегодня широко применяется при отделке помещений.

Гипсокартонные листы способны оказывать помощь специалистам в создании передовых композиций в помещении. Это получается за счет высокой изгибаемости листов гипсокартона.  Только сначала лист нужно немного намочить и придать ему нужный поверхностный вид. Если гипсокартонные листы необходимо согнуть, тогда уже согнутый лист следует хорошо просушить, и в дальнейшем укрепить его на стене или потолке.

Высохшие гипсокартонные листы восстанавливают в полной мере свою природную крепкость. Работая с таким послушным материалом, можно воплотить в дело даже самые коварные замыслы дизайнеров.

Поверхность листа гипсокартона прекрасно окрашивается.  Он очень хорошо поглощает лишние звуки, поэтому широко применяется при шумоизоляции. С применением такого материала при отделке помещения снижаются тепловые потери, поэтому происходит экономия энергии. Также данный материал прекрасно защищает помещение от огня. Для этого производится огнеупорный гипсокартон, который широко используется при установке вентиляции. Для проведения ремонта во влажных помещениях применяется специальный влагостойкий гипсокартон.

Сітка скловолокниста штукатурна по дуже низьким цiнам представлена на http://sitka.com.ua/uk/page-19/. Звертайтеся!

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *