...

Гараж из профнастила – удобен и прочен

отделка гаража профнастиломВладельцы автомобилей хорошо осведомлены о том факте, что оставлять автомобиль без прикрытия не только опасно со стороны его возможной кражи, но и вредно для самой машины, которая подвергается воздействию природных условий. Поэтому строительство гаража для владельцев автомобилей является первостепенной задачей. Но не все могут себе позволить возвести дорогостоящий каменный, либо кирпичный гараж, в данном случае на помощь приходят современные технологии, которые предоставляют совершенно разнообразные материалы для строительства по доступным ценам.
Одним из таких материалов является профилированный лист новосибирск, или профилированная сталь, которая и по цене и по качеству не уступает всем ранее используемым в строительстве материалам. Кроме того, процесс возведения гаража из профнастила займет гораздо меньше денег и времени, чем все остальное строительство. Материал можно закрепить на металлическом основании при помощи саморезов. Гараж, изготовленный из профнастила, прослужит долгое время, обеспечивая защиту машины во всех планах.

 

Специалисты рекомендуют перед началом строительства и закупки материала осмотреть внимательно выбранный под гараж участок, измерить его, выявить насколько гараж будет смотреться на участке. Можно ли его ставить отдельно, либо же план строительства предусматривает строительство гаража совместно с домом, либо же под ним.
После полученных расчетов можно отправляться за оборудованием и строительными материалами. Для постройки гаража из профнастила понадобится собственно сама профилирующая сталь и каркас, к которому будут крепиться листы. Крепежный инструмент и саморезы.

изготовление гаража из профнастила
Первым этапом в строительстве гаражного помещения является закладка фундамента. В качестве фундамента могут выступать вкопанные в землю трубы, которые затем заливают бетонном. Они станут основой также и металлического каркаса. Пол в гараже также можно сделать бетонным, только при этом необходимо учитывать необходимость смотровой ямы.

 
Стены гаража можно возводить как из самого профнастила, так и используя данный материал в качестве обивки гаража. В первом случае профнастил при помощи заклепок и саморезов крепится к каркасу, причем саморезы должны быть снабжены уплотнителем. Во втором случае профнастил используется в качестве декора гаража и придания ему эстетического вида.

 
При установке крыши следует помнить, что листы профнастила должны выступать над ней на несколько сантиметров, так как легче срезать лишнее, чем приваривать.
Весь материал крепиться с расчетом, что саморезы будут расположены друг от друга на расстоянии не более пятидесяти сантиметров. Затем гараж можно утеплить.
Итак, строительство гаража из профнастила достаточно простой и дешевый процесс, который занимает совсем немного времени, и потому, крайне выгоден.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *