«Фиолетовый диван в интерьере: выбор аристократов»

Фиолетовый диван в интерьере сильно нуждается в грамотном обыгрывании и правильном фоне. Один из очень сложных и дорогих цветов может легко отдать крупицы собственного очарования, если вы обойдетесь с ним недостаточно уважительно. Но вы сумеете быть уверенными, что фиолетовый диван не скоро надоест или наскучит – такой цвет настолько разносторонний, что порадует Вас долгое время.

Это при том, что большинство цветов фиолетового относится к категории холодных, фиолетовый диван – одно из очень уютных покупок, которое можно представить себе. Темный оттенок фиолетового принадлежит к категории успокаивающих, погружающий в медлительное и чуткое созерцание, а то и в глубокий сон. Не зря фиолетовый причисляют к мистическим цветам. Он мастерски отвлекает нас от будничного, увлекая в мир фантазий – безупречный цвет для оформления зоны для отдыха, ничего не скажешь!

У фиолетового цвета много цветов, некоторым из них мы посвятили некоторые публикации – про лиловый и сиреневый диван в интерьере. А в данном материале мы побеседуем о его «темной стороне» – цветах чернил, бузины и ежевичного варенья.

«Фиолетовый диван: идеи для комбинирования»

Фиолетовые диваны идеально годятся для интерьерного оформления комнат в будуарном стиле – там их разрешается комбинировать с кроваво-ягодными, темно-серыми и прочими цветами, имеющими драматический подтекст. Однако в реальности мы стремимся создать себе комфортабельное пространство для обычной жизни, в большинстве случаев понимая под этим широкие комнаты, наполненные светом и важным минимумом мебели. Благодаря этому оставим чернильный плюш для лучших периодов и обратимся к очень важным оттенкам.

 

«Фиолетовый + тёмные тона»

  • Для строгого спокойного интерьера больше всего будет подходить комбинирование темно-фиолетового с другими сочными оттенками темного цвета. Смотрите как в сторону темно-серых, так и глубоких шоколадных цветов – любое комбинирование станет смотреться очень благородно. Но наверняка понадобится ввести яркий мебельный предмет или сопутствующий предмет для контрастности – подходят белые или кремовые гардины, кресла, палас, источник освещения. Чем больше белого – тем живее станет смотреться фиолетовый, чем больше темноты – тем строже.

Наш строительный сайт поможет вам разобраться в сложных задачах переходите на сайт craftingbeer.ru.

.

«Фиолетовый + белый»

  • Фиолетовый и белый – пример очень мощного цветового контрастности, который, при этом, не раздражает, а воспринимается нами как намного более природный. Если черный или синий диван в интерьере кажется вам через чур темными и мрачным, вы можете сменить его на фиолетовый, разбавив молочным или желтоватым.

 

 

«Фиолетовый + зелёный»

  • Чтобы немного обновить интерьер, декораторы вводят в него оттенки зеленого. Фиолетовый воспринимает их почти что в самом разнообразном виде – от изумрудного и бирюзового до травяного и салатового. Чем больше контраст между ними – тем крепче по эмоциональному влиянию будет комбинирование.
  • Хотите успокоения и мягкого света? Вводите в дизайн с фиолетовым диваном полынно-зеленый цвет, как на Фотоснимки ниже. Данный оттенок считается более распространенным, его не сложно отыскать у мебельных изготовителей и атрибутов для дома. Боитесь, что комната будет казаться через чур пыльной и мрачной? Поступите также, как квартировладельцы на данной иллюстрации, украсив окна струящимися оконными занавесями нежно-карамельного оттенка. А если не знаете, в какой тон покрасить стены, остановитесь на цвете кофе с молоком.

 

 

«Фиолетовый + розовый»

  • Неясный фиолетовый, как и голубой диван в интерьере, смело можно разбавлять розовым – подходят как его блеклые, так и искрящиеся оттенки. Применить их можно и в паре – посмотрите на иллюстрацию ниже, где фиолетовый диван оттенен сиреневым и ярко-розовым пуфом.

 

 

 

«Фиолетовый цвет и текстуры»

Благородный фиолетовый цвет прекрасно комбинируется с различными текстурами. Ему идут тонкие прожилины на мраморе, щекотливый блеск золота обоев, рисунок, интеллектуальный волокнами настоящего дерева. Если вы желаете изменить интерьер, можно не вводить добавочные цвета, а купить мебель с сильно выраженным узором.

  • Фиолетовый диван на другом фото выравнивает противоположная фиолетовая стенка, но две однотонных ровных поверхности смотрелись бы скучновато. Иное дело – роскошный витиеватый рисунок на объемных обоях, сделанный в золотом цвете. Одна данная деталь выполняет завершонность интерьера и вносит в него дух роскоши.

 

 

  • Фиолетовый диван в интерьере на другом фото – единственное светлое пятно в помещении, но стену находящуюся напртив венчает экран с наиболее выраженной текстурой. Полосы темного оттенка на дереве почти что повторяют чернильный цвет обивки дивана, вследствие чего они оказываются увязанными в общую композицию.

Галерея фотографий (12 фото):

 

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …