Делаем кровать своими руками

Очень часто на экранах телевизоров можно увидеть передачи о всевозможных креативных решениях по оформлению и созданию дизайна для квартир, дач, коттеджей и т.п. И некоторые решение возможно действительно дельные. Ведь никто и никогда не откажется от различных красивых, оригинальных и качественно выполненных вещей. И очень хорошо что такие вещи не требуют дополнительных затрат и вложений. Но, а если взять и сделать все самому, то тогда вещь будет еще оригинальней. Так, в случае с кроватью сначала необходимо продумать и определиться с выбором ее дизайна. После того как решение принято можно смело приступать к ее изготовлению.

dvuspalnaya-krovat-svoimi-rukami

Для того чтобы изготовить кровать будет нужен стандартный лист ДСП сделанный из толстой фанеры. Сама спинка кровати должна иметь ширину не более 800 мм (для односпальной кровати) и не более 1400 для кровати двуспальной. При этом высота спинки должна также составлять 800 мм. Вторую спинку которая будет находится в ногах нужно устанавливать таким образом чтоб она не выступала над поверхностью самой кровати. Ее высота не должна быть более 500 мм. При этом можно вообще обойтись без ножек для кровати. Их заменят спинки. Для этой цели надо в каждой спинке (в ее нижней части) сделать полукруглый вырез. Его можно сделать заранее подготовленным электролобзиком. После того как вырез сделан необходимо также обработать и края. Причем сделать это можно используя шлифовальную машинку либо обычный рашпиль.  Теперь когда спинки готовы их надо соединить между собой используя продольные царги. Необходимо чтобы длина последних обязательно совпадала с имеющейся длиной кровати. Крепить сами боковины нужно четко по линии выреза.

После этого к царгам можно присоединить специальные посадочные места для матраса. Их высота должна составлять порядка 100 мм а толщина не более 25 мм. Что же касается высоты от пола и до царг то она может быть произвольная. Для того чтобы соединить боковины с самими спинками нужно использовать стандартные уголки или сквозные шипы. Если кровать двуспальная то ее для большей надежности желательно дополнительно укрепить. Для этого надо установить еще одну царгу посередине.

После того как предварительная сборка завершена можно браться за обработку самой поверхности. На нее нужно сначала нанести химический антисептик а затем цветной лак. При всем при этом лак лучше использовать на масляной основе – он поможет придать изделия больше блеска. После того как с обработкой поверхности было закончено, нужно еще раз проверить все крепежи и то как уложен матрац. Теперь сборка кровати завершена.

Светодиодный прожектор выбирайте и заказывайте feron.ua/svetodiodnye-prozhektory/. Доступные цены и очень широкий выбор.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *