...

Ассенизаторская машина, как средство заработка

Сегодня частное, загородное и дачное строительство стремительно развивается. При этом строительство очистительных коммуникаций значительно отстает от темпов индивидуального строительства. Поэтому год от года востребованность услуг по очистки индивидуальных канализационных систем неуклонно растет.

Неудивительно, что возникает идея организовать собственный бизнес по оказанию населению такого рода услуг. В таком случае становиться очевидным, что правильный выбор ассенизаторской машины в перспективе станет залогом успешного существования и развития малого предприятия.

Что такое ассенизаторская машина

Транспортное средство, оснащенное установленной на шасси цистерной и специальной вакуумной системой откачки стоков канализации, называется ассенизаторской машиной. Существует возможность приобрести специализированный транспорт как отечественного, так и импортного производства:

  • основным преимуществом отечественных моделей считается их низкая стоимость;
  • импортные аналоги имеют более высокую стоимость, но при этом просты в эксплуатации, и значительно менее затратны при ремонтных работах и в обслуживании.

Выбор ассенизаторской машины делается с учетом денежных средств, которые планируется потрать на покупку специальной техники и потенциальных условий ее эксплуатации.На сегодняшний день самой распостраненой моделью считается ГАЗ 3307. Если предполагаются в перспективе большие объемы работ, то существует вариант покупки КМАЗа, оснащенного двумя бочками. Техника для ассенизации импортного производства (Япония, Корея) стоит дороже отечественной в полтора-два раза.

Почему это выгодно

Приобретение ассенизаторской машины и организация такого варианта бизнеса имеет несколько очевидных преимуществ в мире современного малого бизнеса:

  • достаточно низкий уровень конкуренции в современной ситуации;
  • нет опасения сокращения объема работ в перспективе;
  • достаточно высокий уровень прибыли;
  • возможности перспективного развития и расширения деятельности.

Существует возможность, при отсутствии материальных средств на покупку специального технического средства, взять ассенизаторскую машину в аренду с последующим выкупом.

Как способ увеличения потенциальных клиентов и объемов работ, кроме основного направления деятельности могут быть предложены работы по откачки ливневых канализаций бассейнов, подвалов и погребов. Далеко не все частные городские постройки имеют стационарные канализационные системы, и это еще одно направление использования специализированной техники для откачки септиков.

Правильно просчитанная стратегическая линия и тактические этапы в работе, продуманная рекламная компания позволяют получать достойную прибыль, используя ассенизаторские машины. Такой род деятельности мало подвержен внешним факторам и всегда будет востребован в любой экономической ситуации.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *