Система для контроля утечки воды

На сегодняшний день жилище человека стало современной и высокоинтеллектуальной средой его проживания.

Система для контроля утечки водыБлагодаря применению «умной техники», мы достаточно сильно облегчаем свои различные домашние заботы, и наши обычные обязанности превращаются в не сложные для нас занятия.
Мы старательно обустраиваем свой дом, при этом создавая в нем специфическую атмосферу уюта и комфорта.

Современные технологии легко позволяют нам не только красиво оформить все внутреннее пространство нашего дома, так сказать «по последнему слову» дизайна, но также и установить различные высокотехнологичные системы кондиционирования, а также телекоммуникаций и связи.

Заботимся о безопасности своего дома, устанавливая при этом железные двери и решетки, разнообразные системы пожаротушения и охранные сигнализации.

При всем этом существует угроза, которая способная появиться оттуда, откуда ее не ждали. Речь здесь идет об утечке воды. В лучшем из случаев – это грозить будет Вам достаточно большими финансовыми расходами, например испорченным имуществом или претензиями соседей, также существует высокая опасность попадания воды в различные системы электропроводки, а чревато возможным ударом и поражением электрического тока.

На сегодняшний день, самыми популярными системами контроля утечки воды являются такие как:

  • Система контроля протечки воды НЕПТУН 3
  • Система контроля протечки воды на радиоканале НЕПТУН XP-10
  • НЕПТУН Система контроля протечки воды Neptun Base

Сегодня современные и надежные технологии позволяют взять такие случаи под контроль. Новейшая система для контроля утечки воды своевременно позволяет прекратить водоснабжение любой квартиры либо дома, когда зафиксирует затопление специальными датчиками системы.

Система для контроля утечки водыЭти системы состоят из специального контроллера, датчика различных протечек и специальных запорных клапанов, которые между собой соединены в сеть. Надежность обратных клапанов позволяет гарантировать отключение водоснабжения за считанные секунды, а цена клапан avk позволяет применение даже в частном доме.

Сам датчик протечек имеет форму небольшого декоративного цилиндра и его можно установить в местах, где возможно возникновение аварийных ситуаций водных коммуникаций, таких как: туалетная комната, ванная или кухне.

Блок управления данной системы контроля протечек – это контроллер, который представляет собой достаточно небольшой по размерам специальный модуль, установку которого легко можно произвести в удобном месте.

Он соединит электромагнитные клапаны и различные датчики протечек воды одной целостной системой защиты. Посредством этого модуля можно произвести полную остановку подачи воды или наоборот, разблокировать всю систему вручную.

Смотрите ещё

Водопровод на даче своими руками

Любой дачник, а особенно привыкший к комфорту горожанин, понимает, как необходим водопровод в загородном доме. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *