Печи в бане

banya_na_drovah_1Баня! Отрада и удовольствие русского человека с древних времён. Хорошую баню мог иметь только богатый человек, а печи для бань складывали только лучшие печники. В ней лечились от болезней и ран, смывали грехи и «воскресали» для новой жизни. Лучшей наградой для дорогого гостя было приглашение в баню, где ждал его парной жар и духмяный берёзовый веничек. И выходил человек оттуда бодрый и здоровый, как будто сбросив со своих плеч лишний десяток лет.

Меняются времена, меняются нравы. И вот уже заперты мы в больших городах, дающих нам материальное благополучие, но не здоровье. А тело, уставшее после трудовой недели, стонет и просит у нас настоящего отдыха, потребность в котором заложена в нём почти на генетическом уровне – бани! Но не многие сейчас могут это себе позволить. Ведь покупка земельного участка – удовольствие достаточно дорогое, а баню в чистом поле не поставишь. Те же, у кого есть загородный дом и тем паче коттедж – не сомневайтесь! Ваши «владения» пусты без бани. И не бойтесь строить. Дровяные печи в баню, как и сами бани, создают сейчас высококлассные специалисты. Главное – их найти.

banya_na_drovah_2И какие бы трудности не происходили в жизни – выберите время посетить свою замечательную русскую баньку. Доброе тепло от деревянных стен, литра два кваску на каменку, свежий берёзовый (а может быть дубовый или еловый) веничек по телу – и каждая клеточка вашего организма будет звенеть, и петь от удовольствия. И совсем не нужны будут заморские лекарства и модные диеты, ведь восстанавливать здоровье будет сама природа. Нужно лишь немного помочь ей – построить для своего тела маленький  тёплый рай. Разве собственное здоровье не стоит некоторых затрат?

Смотрите ещё

Какими бывают печи для сауны и бани?

Вопросу выбора печи для обустройства финской сауны или русской бани небезосновательно уделяют самое пристальное внимание, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *