Как отрегулировать балконную пластиковую дверь

Уже не первый год металлопластик замещает и вытесняет в наших домах окна. Хозяйки вздохнули и не стоят в преддверии холодного сезона под окнами, утепляя и заклеивая все створки.

Благодаря своей герметичности и практичности, металлопластиковые и деревянные окна http://www.astyle.spb.ru/derevyannye-okna/ и двери стали атрибутом любого дома и квартиры.

Как отрегулировать балконную пластиковую дверьИх легко мыть, не нужно чистить и красить. Да и вид металлопластиковых окон и дверей аккуратен и красив. Как и любой предмет, металлопластиковые двери требуют периодической наладки и регулировки.

Для выявления проблемы, проводится полный осмотр при открытой створке. При смещении остается вдавленный след, о потере герметичности может свидетельствовать плохо функционирующая дверная ручка. Трудность поворота ручки является доказательством смещения двери.

Инструменты для работы

Если есть возможность, лучше пригласить обслуживающую организацию, специалисты сделают работу быстро и профессионально. Многие мужчины налаживают балконные двери сами. Работа не сложная, из инструментов нужно иметь в наличии отвертку крестообразную, плоскогубцы, ключи шестигранники.

Перед началом работы проверьте двери на прочность. С помощью шурупов в дверных петлях регулируем ход двери. Чтобы получить к ним доступ, нужно снять декоративную защитную крышку и открутить шуруп-фиксатор с помощью шестигранного ключа. Плотно закрыв двери, снять декоративные крышки. Доступ к регулировочным шурупам открыт.

Для настройки двери по горизонтали, подтягиваем горизонтальным длинным шурупом, для поднятия края двери производится регулировка верхних шурупов верхних петель. При подкручивании всех трех петель створки двери смещают вправо или влево.

Подтяжка верхних и нижних ответных планок производится шестигранным ключом на 2,5 мм, также может понадобиться плоская отвертка.

Для подкрутки серединной запорной планки используется крестообразная отвертка.

Подтяжка двери вверх регулируется нижней петлей, путем прокрутки петли шестигранником по часовой стрелке.

Для настройки балконной двери понадобится шестигранный ключ и пассатижи.

Слабый и недостаточный прижим регулируется при помощи ответной планки профиля, также наладка зависит от производителя, фурнитурной цапфы.

Если есть паз для шестигранного ключа, вставляем шестигранник и делаем прокрутку в пол оборота, при регулировке дверей с помощью цапфы для работы подойдут только пассатижи. Перпендикулярное положение вызовет максимальный прижим, параллельное – минимальный.

Смотрите ещё

Лакокрасочные материалы на любые потребы

Пластик, древесина, металл, стекло – любые материалы можно красить лакокрасочными материалами. Все лакокрасочные материалы имеют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *