Рестораны Москвы собираются получать больше российской рыбы

Уже в конце этой недели рестораторы из российской столицы намерены собраться для обсуждения расширения поставок именно российской рыбы, а также морепродуктов в свои заведения. Пока будет рассматриваться только возможность таких действий.Рестораны Москвы собираются получать больше российской рыбы

Организатором собрания выступило Федеральное агентство по рыболовству. Именно оно и подготовило встречу московских рестораторов с производителями и поставщиками рыбы из разных регионов страны: от Крыма до Дальнего Востока.

Уже известно и о том, что главной темой встречи встанет вопрос о том, необходимы ли вообще такие поставки, как регулярно они будут осуществляться, какового будет качество поставляемой рыбы, стоимость и условия хранения товара. Помимо этого, на встрече планируется обсудить и возможность доставки рыбы напрямую от производителей без услуг поставщиков-посредников. В общем, целью встречи станет обсуждение расширения рыбного ассортимента в меню ресторанов столицы именно с прицелом на российскую рыбную продукцию.

Федеральное агентство по рыболовству, которое является организатором встречи, надеется, что по окончанию встречи между двумя сторонами будет подписано соглашение о поставке рыбы и морепродуктов. Но чтобы это случилось, для начала стороны должны прийти к общему решению и договориться, а уже потом, по словам чиновников, можно говорить о подписании важных бумаг. Главная проблема сейчас — это несоразмерность объемов необходимой ресторанам продукции и той, которую могут поставлять добытчики и посредники.

Как рассказал один шеф-повар известной столичной сети ресторанов, то в России достаточно много рыбы хорошего качества, но главная проблема здесь — это доставка продукта. А так как рыбное хозяйство в стране всегда было большим, то мнения ресторанов как-то и не учитывали. Пока главная проблема в этой области заключается в среднем звене — дистрибьюторе, — который доставляет рыбу и коктейли из морепродуктов от добытчика до кухни ресторана. Поэтому, по мнению многих рестораторов, сейчас очень важно создать более мелкую оптовую логистику. На данный момент рестораны столицы не могут получать охлажденную рыбу, например, с Дальнего Востока, так как стоимость доставки равняется стоимости товара.

Смотрите ещё

Эксплуатация недвижимости

Такой термин, как «эксплуатация недвижимости» имеет довольно широкую форму, которая включает в себя довольно большой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *