Жилье на 6-10 месяцев

Во Львове построят временное жилье для беженцев, а также людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации – например, сирот. Проект осуществляет Украинский фонд социальных инвестиций (УФСИ) по инициативе и финансовой поддержке правительства Германии и местных властей.

«Во Львове наш фонд сейчас реализует два микропроекты на общую сумму более 20 млн грн, – говорит исполнительный директор УФСИ Виктор Мирошниченко. – Первый из них – это детский сад № 14 на ул. Нововознесенское, здание которого будет восстановлено. Реконструкция сада позволит запустить две новые группы для 40-50 детей, в том числе членов семей внутренне перемещенных лиц, беженцев из Донбасса, Луганщины и Крыма ».

skoro-v-ukraine-nachnut-stroit-munitsipalnoe-zhile

Еще один объект – в определенной степени инновационный – это реконструкция здания на улице Венгерской, 2 под социальное общежитие. «Мы запланировали создание условий для проживания 80 человек, которые относятся к категории внутренне перемещенных лиц, – продолжает Виктор Мирошниченко. – Но не только для них. Также свое первое независимое жилье в этом доме получат сироты, достигшие совершеннолетия. Это жилье не будет постоянным. Концептуально, это будет стартовая площадка для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Планируем, что в течение 6-10 месяцев люди будут жить бесплатно в отремонтированных комнатах, оплачивая только коммунальные услуги. Через 6-10 месяцев будет происходить своеобразная ротация: на место выбывших придут новые жители. Это будет определенным мотивационным фактором для людей в поиске работы и их становлении в жизни ».

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *