Во львовских ЦНАП приостановили оформление и выдачу паспортов

В Центрах предоставления административных услуг города Львова по техническим причинам, в частности, отсутствие связи, временно приостановлено предоставление услуги по оформлению и выдаче паспортов в форме ID-карточек гражданина Украины и для выезда за границу. Если нет связи, то рабочие станции не работают, и нет возможности ни принимать документы, ни выдавать паспорта. Когда заработают рабочие станции, пока не известно. Сейчас ведут переговоры, чтобы уже готовые паспорта выдать жителям в территориальных подразделениях Миграционной службы, передает пресс-служба Львовского горсовета.

Как пояснила директор департамента административных услуг Львовского городского совета Валентина Бартошик, с 17.00. пятницы, 7 апреля, центры предоставления административных услуг города прекратили предоставлять услуги по оформлению и выдаче паспортов по техническим причинам, в частности отсутствие связи.

«Ситуация по состоянию на понедельник не решена, рабочие станции в ЦНАП не работают, есть технические проблемы согласно информации, которую мы имеем из Киева. Подрядчик, который предоставляет нам эти услуги, не выходит на связь, поэтому на сегодня мы не можем точно сказать, когда ситуация будет решена и рабочие станции начнут работать. Пока только работают территориальные подразделения Государственной миграционной службы.

po_scucemu3

Мы пытались получить информацию, но точных данных по возобновлению работы станций пока нет. Есть только официальное сообщение на сайте Государственной миграционной службы, сначала будут восстанавливать Киев, а потом территориальные подразделения. Мы информируем жителей через официальные страницы, работает наша «Горячая линия поддержки» (297 57 95) и круглосуточно работает «Горячая линия города» (15 80), поэтому жители в любое время могут получить актуальную информацию о возобновлении работы этого сервиса », – рассказала директор департамента административных услуг Львовского городского совета Валентина Бартошик. Она отметила, что как только возобновят работу рабочие станции, все жителей, которые были записаны предварительно, будут перезаписаны на другие рабочие дни.

Рабочая станция – это специализированное оборудование, которое позволяет оформить паспорт. Если нет связи, то рабочая станция не работает, и нет возможности ни принимать документы, ни выдавать паспорта. Поэтому сейчас ведут переговоры, чтобы уже готовые паспорта выдать жителям в территориальных подразделениях Миграционной службы.

«У нас на выдаче есть достаточное количество паспортов людей, которые заказали их раньше, до технической проблемы. Эти паспорта будут выданы жителям, и мы сейчас ведем переговоры, чтобы это организовать через рабочие станции Миграционной службы. Ибо только там рабочие станции работают, имеют связь. Других специализированных рабочих мест во Львове нет », – отметила Валентина Бартошик.

Отметим, что в каждом территориальном подразделении центра предоставления административных услуг работала одна рабочая станция, которая обслуживала в среднем около 35 человек, если не было технических сбоев и у клиента качественно собирали биометрические данные. «Конечно, желающих много, но мы разъясняем порядок, жители это понимают, записываются электронно или приходят утром и берут талон непосредственно в ЦНАП», – добавила директор департамента административных услуг Львовского городского совета Валентина Бартошик.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *