...

В январе Прикарпатья предприятия реализовали продукции на 3700000000

Предприятиями области в январе 2017. реализовано промышленной продукции (товаров, услуг) на 3,7 млрд, в т.ч. за пределы страны – на 0,4 млрд (в январе 2016г. – 2,6 млрд и 0,5 млрд соответственно).
В общем объеме реализации 66,9% составила продукция предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха, 26,1% – перерабатывающей промышленности, 6,4% – добывающей промышленности и разработке карьеров, 0,6% – водоснабжение, канализации, обращения с отходами.

Почти 79% объема продукции перерабатывающей промышленности реализовано предприятиями по изготовлению изделий из древесины, производства бумаги и полиграфической деятельности, резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции, пищевых продуктов, напитков и табачных изделий и предприятиями машиностроения.

a8783a0f

Удельный вес области в общегосударственном объеме реализованной промышленной продукции составила 2,2%, что соответствует 15 месту среди регионов Украины. Вклад предприятий области по изготовлению изделий из древесины, производства бумаги и полиграфической деятельности в общегосударственный объем реализованной промышленной продукции данного вида деятельности составил 6,6%, по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха – 4,7%, по производству резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – 3,7%, химических веществ и химической продукции – 2,7%, по добыче сырой нефти и природного газа – 2,6%, текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи и других м атериалом – 2,3%.

В расчете на душу населения области промышленной продукции реализовано на 2,7 тыс. Больше, чем в среднем по области этот показатель в городах Орлове (75,7 тыс), Ивано-Франковске (5,5 тыс), Калуше (4,1 тыс) и Долинском районе (3 тыс. грн).

В объеме реализованной продукции по основным промышленными группами 74% занимала энергия, 17,1% – товары промежуточного потребления, 6,9% – потребительские товары краткосрочного и длительного использования, 2% – инвестиционные товары.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *