...

В прошлом году Прикарпатье экспортировало товаров на почти 500 000 000 долларов

Объемы экспорта товаров субъектами внешнеэкономической деятельности области в январе-ноябре 2016г. составляли 479,7 млн.долл. США, импорта – 360,9 млн.долл. США.
Против января-ноября 2015г. объемы экспорта увеличились на 41,8%, импорта – на 32,8%. Положительное сальдо внешней торговли товарами составило 118,8 млн.долл. США, коэффициент покрытия экспортом импорта – 1,33 об этом информирует Главное управление статистики.

По темпу роста объемов экспорта среди регионов Украины область заняла второе место.

Партнерами области во внешней торговле товарами были нерезиденты из 103 стран мира.

Наибольшие экспортные поставки осуществлялись в Румынии, Италии, Польши, Чехии, Республики Корея, Индии, Египта, Бангладеш, Германии, Беларуси и Дании.

rozhdestvenskaya cerkov g kiev 1809 1814 gg

Объем экспорта товаров в страны Европейского Союза составил 228,2 млн.долл. США или 58,8% от общеобластного объема и увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2015г. на 40,4%.

В товарной структуре экспорта области ведущую позицию занимали продукты растительного происхождения (в т.ч. зерновые культуры), механические и электрические машины, древесина и изделия из древесины, живые животные, продукты животного происхождения. Весомыми были и объемы отгрузок полимерных материалов, пластмасс и изделий из них, массы из древесины или других волокнистых целлюлозных материалов, шкур необработанных, кожи вычищенной, текстильных материалов и текстильных изделий, продукции химической и связанных с ней отраслей промышленности.

В объемах импорта весомыми были поступления из Германии, Польши, Румынии, Чехии, Китая, Италии, Российской Федерации и Венгрии.

Импорт товаров из стран ЕС составил 269,1 млн.долл. США или 74,6% от общеобластного объема импорта и увеличился против января-ноября 2015г. на 44%.

Среди импортных поступлений наибольший удельный вес занимали объемы механических и электрических машин, полимерных материалов, пластмасс и изделий из них. Значительными были и объемы импорта продукции химической и связанных с ней отраслей промышленности, массы из древесины или других волокнистых целлюлозных материалов, недрагоценных металлов и изделий из них, текстильных материалов и текстильных изделий.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *