В Польше откроют еще один пункт пропуска на границе с Львовской

Подкарпатское воеводство Польши объявила тендер на разработку проектной документации на обустройство автомобильного перехода «Мальговичи-Нижанковичи» на Львовщине. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

Припозиции принимают до 11 мая, а проект должен быть готов к концу года. Строительство новго пункта пропуска планируют начать во втором или третьем квартале 2018 года. К 2020 году объект должны закончить и сдать в эксплуатацию.

Новый пункт пропуска будет ориентирован на малое пограничное движение и упростит для жителей польского региона логистику в направлении украинских курортов Трускавец и Сходница, а для украинского – в польские Бещады.

tttttttt

Отметим, что польские активисты также продвигают идею создания железнодорожного пункта пропуска Мальговичи-Нижанковичи, который будет находиться вблизи автомобильного. Группа Linia102.pl предлагает возродить движение поездов по маршруту Перемышль-Мальговичи-Нижанковичи-Хиров. Это позволит наладить сообщение Ряшева и Перемышля с городами южной части Подкарпатского воеводства, в частности, Устрики нижние.

К середине 1990-х участок Перемышль-Мальговичи-Нижанковичи-Хиров использовался польскими поездами. Из Варшавы курсировал поезд в Устрики нижние, который заезжал на территорию Украины и следовал в Польшу без остановки. Для реализации этой идеи необходимо изменить ширину колеи на участке Нижанковичи-Хиров. Ранее здесь проходила колея 1435 мм, но в 1990-х она была перешита на 1520 мм.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *