Столичные власти планируют полностью отменить бесплатную парковку в выходные

Власти города Москвы планирует поставить табу на бесплатную парковку в воскресенье и праздничные дни в центре столичного региона, как так возросли проценты нарушений примерно на 15 процентов, как сообщил http://eti-online.org/ заместитель мэра по вопросам транспортной политики Максим Ликсутов. С его слов бесплатная парковка была организована из-за огромного числа просьб жителей города Москва, но проект не оправдал себя с точки зрения выгодности и эффективности транспорта.

Число правонарушений стоянки и остановки автомобильного транспорта выросло во много раз, нагрузка на парковочные места выросла во много раз, а штрафы за неправильную парковку выросли во много раз. Очень много неблагоприятных заявлений стало подаваться жителями из-за неправильно поставленных автомобильных агрегатов.Столичные власти планируют полностью отменить бесплатную парковку в выходные

Эксперимент по бесплатной парковке продлится до конца текущего года, в дальнейшем он будет полностью аннулирован и будет расцениваться как неудавшийся проект, столичная мэрия решила не продлевать сроки действия этого проекта, как подчеркнул заместитель мэра. Основательно решению по развитию проекта примут в середине сегодняшнего месяца.

В текущем году впервые парковка в центральной части города стала бесплатной в воскресенье и выходные дни, такая услуга была включена 1-го мая 2014 года. Такое новое введение обосновывается тем, что большинство парковочных мест в эти дни полностью пустуют, половина машинных мест свободна.

Смотрите ещё

Подготовка контейнеров для перевозок

Подготовка контейнеров это важный этап грузоперевозок. Необходимо заметить, что на сегодняшний момент подобные вопросы решаются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *