Торги на Прикарпатье

Экспорт товаров в Польшу (третьей по объемам торговли страны) составил 30,8 млн. Долларов США, импорт – 54 млн. Долларов США. К указанной страны отгружали в основном машины, оборудование и механизмы (40,2%), продукты растительного происхождения (10,1%) и шкуры необработанных, выделанная кожа (9,8%). Оттуда получали полимерные материалы, пластмассы и изделия из них (33%), массу из древесины или других волокнистых материалов (14,2%), недрагоценные металлы и изделия из них (12,6%), машины, оборудование и механизмы (10 5%).

Объемы экспорта и импорта товаров с Италией в 2016. составили соответственно 42,7 и 30 млн. долларов США. Среди экспортных поставок в Италию крупнейшими были объемы продуктов растительного происхождения (41,6%), шкур необработанных, кожи вычищенной (25,7%) и древесины и изделий из древесины (13,9%). В товарной структуре импорта весомой была доля машин, оборудования и механизмов (46,7% импорта из Италии), полимерных материалов, пластмасс и изделий из них (13,9%), текстильных материалов и текстильных изделий (13,3%).

Малый-бизнес

Почти 57 млн. Долларов США составил общий объем внешней торговли с Чехией. Около 90% экспорта и более трех четвертей импорта из указанной страны занимали механические и электрические машины. Кроме этого, в Чехию отгружали древесину и изделия из древесины (9,6%), получали из страны – продукцию химической и связанных с ней отраслей промышленности (10,1%).

Объемы экспорта и импорта товаров с Китаем составили в 2016., Соответственно, 18,1 млн.долл. США и 31 млн. Долларов США. Основным товаром экспорта в эту страну были продукты растительного происхождения (зерновые культуры) (96,3% экспорта в Китай). Среди полученных из Китая товаров наибольшая доля приходилась на машины, оборудование и механизмы (58,5%) и продукцию химической и связанных с ней отраслей промышленности (26,4%).

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *