...

Построят экспериментальные социальные и жилые объекты

Построят экспериментальные социальные и жилые объектыПресс-служба Департамента строительства сообщает, что проектирование энергоэффективного четырнадцатиэтажного жилого дома с подземным паркингом, детского сада на триста мест и школы на пятьсот пятьдесят мест находится на завершающем этапе, сообщает информационный ресурс eti-online.org.

Школу и детский сад планируют построить в Москве на Базовской улице, сейчас там строится жилой квартал «нового поколения». А четырнадцатиэтажный дом построят на Нижегородской улице.

Во время строительства объектов будут использовать исключительно долговечные и энергоэффективные материалы, которые способны дать экономичную эксплуатацию здания и существенно увеличить интервал проведения капитальных ремонтов.

Все проектируемые объекты отличаются от обычных еще и тем, что в них будут использоваться современные системы очистки воды и воздуха, системы утилизации тепла, пеностекольный щебень и энергоэффективное остекление. Но, это не полный перечень инновационных технологических решений, всего их будет около тридцати,

По данным пресс-службы департамента строительства столицы, воздушные фильтры будут не просто очищать воздух внутри здания, но и обеззараживать его благодаря воздействию ультрафиолетовых лучей. За счет применения отдельных систем фильтрации воды удастся очистить воду до качества питьевой, максимально обогатив ее полезными минералами.

Смотрите ещё

Особенности японских генераторов

Каждая компания-производитель автомобилей старается внедрить какие-либо новшества не только во внешний вид, но и усовершенствовать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *