...

Новый храм на Щербинке доделают до конца летнего периода

В Новомосковском административном округе планируется стадия завершения здания храма иконы Божией матери, на котором в скором времени поднимут колокола, восстановят купола и кресты, как сообщил депутат Федерального собрания государственной думы Владимир Ресин, который является председателем и главным куратором «Программы-200».

Со слов Владимира Ресина, новый храм может вместить порядка 500 прихожан, высота храма будет более 30 метров. Это храм будет первым на территории «Новой Москвы», который будет включен в новую программу строительства двухсот храмов. Здесь проживает более 30 тысяч жителей, а храм на данный момент только один, и вообще не большой, всего на 100 человек, как сообщил Владимир Ресин.Новый храм на Щербинке доделают до конца летнего периода

Разрешение на строительство получили два года назад, но приходу было очень тяжело вести стройку своими силами. Приход написал обращение с возможностью включения православного храма в программу, которую развивает Владимир Ресин. В дальнейшем пришли крупные пожертвования и человек взял на себя такую миссию выполнения этих работ, которые продолжаются в неустановленном режиме.

Для строительства церкви подобрали индивидуальный проект. Организация, которая взялась за строительство предложила изменить архитектуру храма, первоначально хотели сделать шатровое завершение храма. Но в дальнейшем сделают купола шлемовидными, причем сам купол планируют заготовить на заводе, такие действия придадут храму хороший облик, а также более эффективно поведется работа. Такие технологические моменты в строительстве впервые принимаются в строительстве храмов, а также хотят соорудить каменный новый иконостас.

При проектирование новых районов будут выделяться площадки под строительство новых храмов. В «Новой Москве» в ближайшее время построят много новых храмов, примерно порядка ста. Программа полностью реализуется на деньги, которые смогли пожертвовать прихожане или организации.

Смотрите ещё

Особенности японских генераторов

Каждая компания-производитель автомобилей старается внедрить какие-либо новшества не только во внешний вид, но и усовершенствовать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *