...

EUROSTRIP – уплотнитель для окон, ставший технологией

уплотнители для оконНа самом деле EUROSTRIP – это не технология, как принято стало говорить и писать, а уплотнитель, правильнее даже сказать, «уплотнительный профиль».

Шведы придумали EUROSTRIP или «европейскую ленту» в помощь тем, кто не хочет менять деревянные окна на пластиковые, но желает защититься от шума, запаха, жара, холода, пыли, насекомых, влаги и прочих неприятностей, пробирающихся к нам через щели, трещины и прочие микроскопические отверстия старых оконных проёмов. Состав уплотнителя запатентован, так что аналогичные профили на легальном рынке можно не искать. Пластиковые (ПВХ) окна в Москве и России, сделанные по такому принципу будут обязательно иметь отношение к концерну «Треллеборг». Технологам шведского концерна удалось найти то идеальное сочетание элементов, благодаря которому использование EUROSTRIP чрезвычайно эффективно решает проблемы типа «дует», «тянет», «шумно» и так далее.

Производитель предлагает два вида своего фирменного уплотнителя с различным составом: из ЭПДМ-каучука и из синтетического каучука. Оба состава герметичны и водонепроницаемы, но уплотнитель из синтетического каучука не так плотно закупоривает пазы окна, более долговечен и может быть покрашен без ущерба для своей функциональности. Он больше подходит для окон в жилищах, где собираются делать ремонт, часто открывать окна и вообще долго не вспоминать о необходимости уплотнить оконные створки.уплотнитель для окон EUROSTRIP

Устанавливают уплотнитель обычно в специальный паз, который и вырезают, если требуется. Открывать и закрывать окна он не мешает. Однако стремление россиян использовать полюбившийся уплотнитель для утепления не только деревянных, но старых пластиковых окон, и даже дверей, побудило «Треллеборг» поскорее выйти на российский рынок с более полным ассортиментом своей продукции. В последнем можно найти уплотнительные профили с различным предназначением и способами крепления, как для окон, так и для дверей. Как выяснилось, продукция «Треллеборг» идеально подходит для российских условий благодаря своей всепогодной устойчивости и простоте в установке.

Смотрите ещё

Особенности японских генераторов

Каждая компания-производитель автомобилей старается внедрить какие-либо новшества не только во внешний вид, но и усовершенствовать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *