Таможенники совместно с управлением фитосанитарной безопасности провели семинар для экспортеров Прикарпатья

Франковские таможенники совместно с представителями управления фитосанитарной безопасности провели семинар для экспортеров области
При участии представителей Ивано-Франковской таможни ДФС, в управлении фитосанитарной безопасности Главного управления Держпродспоживслужбы в Ивано-Франковской области состоялся семинар для экспортеров региона по фитосанитарных требований стран мира.

Во время мероприятия освещены требования международных стандартов и законодательства Украины при перемещении деревянного упаковочного материала через таможенную границу Украины, а также фитосанитарные правила и требования в основных странах экспорта.

393374970578948190773a9.06255208

Начальником отдела организации таможенного контроля Ивано-Франковской таможни ДФС Александром Винничуком приведена динамика внедрения и использования таможенного оформления товаров по принципу “единого окна”, и его преимущества над прохождением контроля в бумажном виде.

По словам чиновника, в январе с.г. с использованием принципа “единого окна” оформлено 48% экспортных и 31% импортных грузов, а в феврале доля таких оформлений уже составила 62% и 33% соответственно.

Стороны обсудили проблемные вопросы, возникающие при прохождении фитосанитарного контроля, а также пути их решения.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *