Свои доходы уже задекларировали 260 жителей Ивано-Франковской

С начала года 260 жителей Прикарпатья подали декларации о доходах, полученных в прошлом, из них 256 «обязательных» и 4 – на получение налоговой скидки.
Об этом сообщили в управлении налогов и сборов с физических лиц Главного управления ДФС в Ивано-Франковской области, передает управление ДФС в Ивано-Франковской области

Указанные граждане задекларировали 8900000. Грн. доходов, из которых в бюджет поступит более 0,5 млн.грн. налога на доходы физических лиц и 95,4 тыс. грн. военного сбора. К возвращению на расчетные счета плательщиков принадлежит 8,6 тыс. Грн. НДФЛ.

business 1

Чаще всего граждане декларировали доходы в виде наследства, от сдачи в аренду недвижимого имущества, от продажи объектов движимого и недвижимого имущества, и иностранные доходы.

Как известно, с 1 января 2017 продолжается кампания декларирования доходов граждан. Обязанность по представлению декларации у налогоплательщиков возникает:

– при получении доходов не от налоговых агентов (то есть от других физических лиц, не зарегистрированных в качестве самозанятые лица). К таким доходам относятся, в частности, доходы от предоставления в аренду движимого или недвижимого имущества другим физическим лицам; наследования или получения в дар имущества не от членов семьи первой степени родства и тому подобное;

– при получении от налоговых агентов доходов, не подлежащих налогообложению при выплате, но которые не освобождены от налогообложения. К таким доходам относится, в частности, операции с инвестиционными активами;

– при получении иностранных доходов;

– в других случаях, предусмотренных законодательством, в частности, при получении в собственность имущества по решению суда.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *