Житель Владивостока зарегистрировал в чужих квартирах более 1 тыс. мигрантов

Сотрудники полиции во Владивостоке задержали местного жителя, который за деньги помогал с регистрацией приезжим рабочим, сообщила пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Егорова. По ее словам, нарушитель сам только в 2008 году получил российское гражданство, пишет информационный ресурс eti-online.org.

«За вознаграждение в размере от 500 до 1,5 тыс. руб. с каждого гастарбайтера он оформил и отослал по почте в миграционную службу десятки фиктивных уведомлений о прибытии иностранных граждан на территорию РФ. Таким образом в квартирах жителей Владивостока были зарегистрированы без ведома последних более тысячи посторонних человек», – отметила Егорова.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Подозреваемому грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время сотрудники полиции совместно со специалистами Федеральной миграционной службы по Приморскому краю устанавливают собственников квартир в разных районах Владивостока, у которых могут быть временно зарегистрированы посторонние, передает ИА «Интерфакс».

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *