...

Все только начинается

Шутки шутками и все равно информация по е-деклараций украинских чиновников вызвала шок в обществе. И мы сейчас не указали на очень малую часть информации с деклараций. И уже видно, что чиновники так отнеслись к декларированию, вроде дописать несколько миллионов или, наоборот, исправить и отказаться от них – ничего не значит.

В целом эксперты отмечают, что если собрать вместе все деньги наших миллионеров-чиновников, то Украина не нужны и какие кредиты ни от МВФ, ни от других международных финансовых учреждений. И теперь нашей власти на переговорах с кредиторами будет труднее, ведь нужно будет объяснять происхождение всей этой наличности.
Также некоторые эксперты отмечают, что в действительности такого количества денег в высокопоставленных чиновников может и не быть, суммы указывались, чтобы легализовать незаконные доходы в будущем.

im_20170201103546_873292

“Как многолетний участник списка Forbes, официально заявляю: после опубликования электронных деклараций украинских чиновников все участники списка почувствовали себя лохами. С этой минуты прошу считать меня нищим. У меня нет миллионов наличными, нет вертолетов, нет коллекции часов, и даже удивитесь, нет собственной церкви, внесенной в декларации одним из депутатов. Тема деклараций закрыта. Осталось оплатить с задекларированного налоги “, – написал на своей странице в Facebook совладелец и председатель наблюдательного совета Global Spirits (ТМ” Хортица “) Евгений Черняк.

Но в действительности рано закрывать “тему”. Декларации надо проверять. Сейчас мало доверия к Назка, которое этим заниматься. В Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) сообщали, что они также присоединятся к проверкам на незаконное обогащение чиновников, но для этого нужно, чтобы Назка к ним обращались с провода ложных данных в декларациях или СМИ освещали факты незаконного обогащения отдельных лиц. Поэтому надо понимать, что быстро ждать каких-то результатов не надо, в Украине нет отдельных антикоррупционных судов, которые могли незагангажовано выносить приговоры чиновникам ли нынешним судьям, чьи декларации тоже изобилуют богатствами, которые благодаря одной зарплате не могли появиться.

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *