...

Путин поручил провести инвентаризацию капитальных строек в РФ

Президент России Владимир Путин поручил провести инвентаризацию капитальных строек и сконцентрировать ресурсы на объектах с высокой степенью готовности, сообщает информационный ресурс eti-online.org.

“Поручаю правительству провести инвентаризацию капитальных строек, сконцентрировать ресурсы на объектах с высокой степенью готовности, так, как мы это делали в период 2008-2009 годов, сконцентрироваться на объектах, которые уже в ближайшее время должны быть введены в строй”, – сказал Путин в пятницу на заседании Госсовета.

По словам президента, в сфере бюджетных инвестиций правительству предстоит большой объем работ. Он напомнил, что уже сформирована масштабная программа капитального строительства с использованием бюджетных средств.

“В то же время в этой сфере есть известные проблемы. Прежде всего, имею в виду увеличение первоначальных смет по мере реализации проекта”, – сказал Путин.

В числе других проблем он назвал распыление ресурсов и действия разного рода бюджетных ограничений, которые приводят к тому, что объекты, строить которые планировалось в течение года-двух, по факту превращаются в долгострои.

 

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *