...

Прокуратура по охране природы проверяет «Новую Москву» на соответствие требованиям экологического законодательства

Прокуратура по охране природы города Москвы проверяет ответственность по правам на участки в «Новой Москве», как рассказал корреспондентам «Итар-ТАСС» и http://eti-online.org/ главный прокурор охраны природы Москвы Марат Дураев.

В основном виды нарушений делятся на три разнообразных правонарушений. Первый вид правонарушения – это когда новый земельный участок образуют на землях, которые покрыты поверхностными водами и которые предоставлены органами местного самоуправления Московской области лицами третьих групп они оформляются в собственность или аренду без участия их в нахождении в пределах водных разделов. Второй вид правонарушения – это когда земельные участки передаются в собственность, но в их границах располагаются водные объекты, которые находятся в федеральной собственности. Третий вид правонарушения – это когда собственность отчуждена в пределах береговой лини, сам земельный участок расположен на этой линии.Прокуратура по охране природы проверяет «Новую Москву» на соответствие требованиям экологического законодательства

При полном поддерживании департамента имущества города Москвы будут организованы проверки правонарушений, а также законность прав собственности на земельный участок с объектами в водном разделе «Новой Москвы». После таких операций последуют иски в судебное разбирательство.

Со слов Дурова Марата, каждый год сумма штрафов растет, на данный момент за такие нарушения в области экологической безопасности стоимость денежных выплат уже составляет более 250 миллионов рублей. На сегодняшний день самый знаковый пример нарушения – это твердо-бытовые отходы в «Саларьево», которые расположены в «Новой Москве». При соблюдении проверок при рекультивации ландшафта, были выявлены сбросы нечистот в городском районе водоснабжения территории и водного раздели реки «Сетуньки». Полный ущерб таких действий составил порядка 4 миллиардов рублей.

Смотрите ещё

Особенности японских генераторов

Каждая компания-производитель автомобилей старается внедрить какие-либо новшества не только во внешний вид, но и усовершенствовать …

One comment

  1. У нас в деревне Терехово что в Новой Москве был хороший чистый пруд…В который приезжали купаться и изТроицка и из Подольска и детишек водили из п)лЧайка что находился рядом!А теперь лагерь разгромили и бросили!А пруд почему то продали хотя месные жители запускали там рыбу!теперь ни купания ни рыбалки!да и по пожарной безопасности тоже нет воды!еще когда прокуратура начала разбираться уже незаконно его огородили и стали жителям угрожать!но видно даже прокурор взятки берет!кому теперь верить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *