...

При ведении благоустройства ВДНХ обнаружен большой горельеф Евгения Вучетича

В самом Центральном павильоне ВДНХ города Москвы обнаружили большой горельеф посвященный «Советскому народу», который был создан Евгением Вучетичем, который с давних пор очень знаменит монументами «Воин-освободитель» и «Родина-мать зовет».

По данным http://eti-online.org/ Горельеф обнаружили, когда сняли фанерные щиты с внутренних стен этого здания, которые хорошо скрывали скрытые части интерьера. Великий скульптор создал его в начале 1954 года, во время открытия павильона.При ведении благоустройства ВДНХ обнаружен большой горельеф Евгения Вучетича

Такая находка была расположена в 9-ом зале, который носит название «СССР в борьбе за мир во всем мире». Площадь скульптурного искусства составляет порядка 90 квадратных метров. Люди разных сословий, профессий, народов изображены на скульптурном произведении, хорошо показаны высотка главного корпуса МГУ, Шуховская башня и другие здания города Москва.

На центральном фоне развивается главное знамя с портретом Ленина, Энгельса и других знаменитых фигур рабочего класса и разных колхозников с детьми на руках. Горельеф полностью тонирован под бронзу и выполнен в гипсовом варианте. В конце 1956 года, так как был развенчан культ личности сталинских времен и в это искусство внесли большие изменения: на этом знамени замазали профиль вождя.

Эта экспозиция является одним из самых высочайших произведений искусства, но в дальнейшее по ходу времени его скрыли. Так как он не отвечал всем требованиям эстетики Советского союза. В начала 90-ых годов, когда павильон стал неопрятным и про него все забыли, горельеф скрыли большими кусками фанеры.

В начале 2015 года здесь начнутся большие реставрационные работы, в связи с этим реставраторы начали изучать возможности горельефа и скорее всего, решат, что с ним делать по окончании работ. Скорее всего, экспонат подведут под реставрацию.

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *