По решению суда в центре Москвы будут снесены пристройки к дому купца Пирогова.

Один из арбитражных судов города Москвы вынес вердикт, согласно которого постройки возле дома купца Пирогова должны быть снесены. Такими данными располагает располагает строительный портал Москвы http://eti-online.org/

То касается только тех построек, которые были возведены не законно. Дом знаменитого купца расположен в Малом каретном переулке, в самом центре столицы. Эту информацию сообщила пресс-служба Мосгорнаследия.2

« Суд признал постройки, возведенные ООО «МПСИ Групп» незаконными, и постановил их демонтировать за счет средств именно этого общества. Дом купца должен вернуть себе исторический облик, так как он является памятником архитектуры», – повествуется в новости.

Ранее комитет из Мосгорнаследия нашел на месте архитектурного памятника строения из металла и стекла, возведенные возле фасада купеческого дома.

Как сообщил после комитет, у застройщика при проверке не нашли официальное разрешение на строительство здания на территории культурного наследия.

Так же департаментом было отмечено, что в связи с этим строительством дом купца Пирогова лишился конструкций фасада и кровли, а так же он утратил свои исторический облик. Решение суда должно быть исполнено в течение 3-х месяцев.

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *