...

Начало нового конкурса на реконструкцию Коптевского путепровода

Новый конкурс объявили на право заключения государственного контракта на градостроительство с осуществлением функций технического заказчика Коптевского путепровода в Северном административном округе. Такую информацию разместили на портале государственных закупок. http://eti-online.org/Начало нового конкурса на реконструкцию Коптевского путепровода

Сам путепровод длиной 80 метров и шириной примерно 8 метров располагается от Нарвской улицы до улицы Клары Цеткиной через пути Малого кольца железной дороги. Победителю конкурса необходимо построить 345 метров Коптевского путепровода. Также там ширина проезжей части составляет порядка 13 метров. Московская власть также планирует реконструировать улицы Клары Цеткиной и Фармацевтического проезда, а также в планах возвести шумозащитный экран.

Департамент города Москвы объявил конкурс по конкурентной политике, начальная стоимость контракта составляет порядка 60 миллионов рублей. Все заявки на участие принимаются до 24 июля, а резюмировать проект будут 31 июля 2014 года.

Полная реконструкция Коптевского путепровода позволит предотвратить аварийные ситуации на существующих конструкциях, а также обеспечить пуск потока пассажиров по Малому кольцу. Проект предусматривает строительство эстакады на протяжении всего объекта. Также организуют двухстороннее движение автомобилей по одной полосе в каждом из направлений.

Протяженность Малого кольца Московской железной дороги составит более 50 километров. Планируется, что малое кольцо будет перевозить до 290 миллионов пассажиров за год, это примерный уровень пассажиропотока в московском метрополитене. Планируется построить 31 транспортно-пересадочный узел, из которых 22 узла будут обеспечивать пересаживания пассажиров с радиальных веток и с действующих линий железной дороги.

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *