Чтоб закончить здание музея “Новый Иерусалим” потребуется 650 миллионов рублей

Пресс-служба Минкультуры области сообщила, что с целью завершения строительства здания музея “Новый Иерусалим” направлено 650 миллионов рублей. Новое здание музея находится в подмосковной Истре, завершение строительных работ запланировано на лето следующего года, сообщает информационный ресурс eti-online.org.

Чтоб закончить здание музея "Новый Иерусалим" потребуется 650 миллионов рублейВозведение нового здания музея началось еще в 2009-ом году, а его стоимость должна составить более миллиарда рублей. На сегодня, завершение госконтракта без изменения цены просто невозможно по причине значительного подорожания стоимости работ, поэтому дополнительно выделили еще 650 миллионов.

Общая площадь музейного комплекса составила двадцать восемь тысяч квадратных метров. По мнению главы министерства Олега Рожнова, этот комплекс станет лучшим в Подмосковье.

В готовом здании разместят фондохранилище музея, областной реставрационный центр, который будет обслуживать музеи Подмосковья и центр хранения предметов для коллекций госмузеев всей Московской области. А еще, в музее будет конференц-зал с самым современным оборудованием, что в свою очередь позволит проводить мероприятия не только российского, но и международного уровня.

В здании будут находится отдельные помещения, которые предназначены для научной библиотеки, научного архива. Стоит отметить, что хранящаяся информация будет доступна не только сотрудникам, но и всем исследователям

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *