...

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные Артем Кутушев и его напарница Ольга Макаренко (женщина от полученных ранений позже скончалась в больнице). Трое детей осталось полусиротами. У Ольги двое детей остались без мамы, а дочь Артема так и не дождалась его с работы на свой третий день рождения …

25 сентября в 9.40 экипаж патрульной полиции Днепра получил информацию о нарушениях Правил дорожного движения, а именно – проезд на красный свет автомобилем марки Citroen. “Патрульные сразу выехали на вызов. Это было недалеко от автовокзала. Водитель требовал не проверять его документы и просил патрульных, чтобы они его отпустили. Однако патрульные отказались и начали проверять документы “, – отметила руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе. В это время, по ее словам, мужчина вышел из машины и выстрелил в патрульного, после этого повторил выстрел в напарницу. Водитель микроавтобуса, который находился недалеко от места трагедии, попытался блокировать машину преступника, однако тот угрожал ему оружием и после этого скрылся.

POLITSIYA

“Оля и Артем – первая большая потеря патрульной полиции. Это наша общая боль. Эти пули попали в каждого из нас, но наша сила в единстве. Когда патрульные применяют оружие, задерживают пьяных, ловят бандитов, как Пугачев, все должны понимать, что они выполняют свои должностные обязанности, а не открывать против них уголовные производства. Патрульная полиция Украина, гордимся вами! »- написала в воскресенье на своей странице в Фейсбук Хатия Деканоидзе.

Лейтенант полиции Артем Кутушев родился в Днепропетровске в 1989 году. С 20.11.2007 по 09.10.2008 проходил службу в Вооруженных сил Украины

Высшее образование получил в 2015 году – окончил Днепропетровский государственный университет внутренних дел. С 16.01.2016 года назначен на должность инспектора роты № 8 батальона № 4 Управление патрульной полиции в городе Днепропетровске.

Ольга Макаренко родилась в 1980 году в г.. Днепропетровск. В 2004 году окончила Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого. С ноября 2002 года по июнь 2010 года работала в отделе образования Индустриального районного совета г.. Днепропетровск. С 16.01.2016 года была назначена на должность инспектора роты № 5 батальона № 4 Управление патрульной полиции в городе Днепропетровске.

Смотрите ещё

Все только начинается

Шутки шутками и все равно информация по е-деклараций украинских чиновников вызвала шок в обществе. И …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *