Сборы увеличились с налога на прибыль

Кризис бушует в России, правда уже началась некая оттепель в отношениях с Западом, ведь именно США и ЕС не выгодны санкции в первую очередь, но все же пока экономика в стране не сильно восстановилась после сложностей на политическом уровне. Но как не странно, налоговые сборы впервые за пять лет выросли с начала года, причем рост настолько значительный, что вначале аналитики рынка не поняли в чем может быть дело. Но затем быстро разобрались специалисты, и четко можно сказать, что рост сборов оправдан именно за счет санкций, которые и заставили внутренних производителей наращивать производственные мощности, продажи растут, а значит и налоговые сборы также увеличиваются. И работы по ведению налогового учета на предприятии тоже прибавилось значительно. Профессиональная налоговая помощь – эта услуга будет Вам как нельзя кстати, если ваши бухгалтера не смогут справиться с текущей работой или не смогут разобраться с проблемами в ведении налогового учета на предприятии.Профессиональная налоговая помощь

Но причина одна не может быть столь масштабного явления, как рост налоговых сборов в госказну. Так же причину можно назвать и колебание курса национальной валюты. За последние пол года рубль сильно вырос по отношению к основным мировым валютам, и власти, продавая некоторым странам энергоресурсы за рубли, так и за евро с долларами, стали больше получать денежных средств в казну. Конечно экспорт российский это на 70 процентов энергоресурсы и различные природные ресурсы, которые продаются как за евро, так и за рубли, и в любом случае госбюджет выигрывает. Но помимо энергоресурсов Россия впервые за многие годы с развала СССР стала экспортировать высокотехнологичную продукцию, причем не военного назначения, и это также стало приносить прибыль.

Все же расчет правительства все же оправдался, бизнес мелкими шажками все же осваивать стал не только внутренний рынок, но и на экспорт стали поступать высокотехнологичные товары, которые хоть и не имеют высокой роли в общем потоке экспорта, как у Германии или Франции, но все же если еще пять лет тем же темпом рост экспорта будет увеличиваться, то Россия займет уверенное пятое место в мире с самым высоким ВВП.

Именно благодаря росту экспорта, за счет увеличения внутренней деловой активности в стране, а так же за счет разницы курсов валют, государство сумело получить сверхприбыль. Конечно увеличение прибыли не на руку властям в том плане, что теперь властям придется трудно доказать уменьшение расходов госбюджета, а значит увольнять чиновников придется меньше. Но некоторые аналитики рынка считают, что так же повлияло на рост экономики страны возвращение в Россию миллиардов долларов из офшоров, которые отечественные олигархи бережно там складывали, и боясь арестов, стали возвращать их в страну.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *