Нежилые здания столицы теперь будут стоять рядом с парковками

Администрация Московской области решила провести эксперимент с участием нежилых зданий. По задумке к фасадам нежилых зданий будет пристроена многоярусная парковка. По информации http://eti-online.org/

Уже не один год властями столицы обсуждается вопрос о необходимости строительства многоярусных парковок в непосредственной близости от спальных районов. Воплотить задумку получилось, только совместив фасад нежилого здания и новые парковки.2

Изначально обсуждался вариант с пристройкой новых парковочных мест к жилым зданиям, но тут сразу же возникли сложности. Что бы получить разрешение на такое строительство, необходимо получить посменное согласие каждого владельца квартиры. На такую авантюру пошли лишь единицы, а значит, план с пристройкой парковки к жилому зданию с треском провалился.

Сегодня власти города нашли хорошую альтернативу, запускается проект, где парковка будет пристроена к фасадам нежилых зданий, которые находятся на бюджете города. Честь быть первым зданием с пристроенной к нему парковкой отдана зданию департамента городского имущества столицы, который находится на улице Бахрушина.

Насколько оценят проект жители, и гости города будет видно уже после его строительства, но на начальном этапе эту идею поддержало большинство властей.

Смотрите ещё

6890b4bdaeb499cbde96651cfc290ab0

Что входит в пожарный рукав?

Пожарный рукав – это специальное устройство, предназначенное для подачи воды или пены к месту возгорания. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *