Прикарпатья предприятие оштрафовали на сотни тысяч гривен через теневые зарплаты

В Ивано-Франковской области на 320 тыс. Грн оштрафовали предприятие “Технострой-Сервис” из-за отказа предоставлять информацию об оформлении трудовых отношений.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики.

“Инспекторами Управления Гоструда в Ивано-Франковской области была проведена плановая проверка ООО” Технострой-Сервис “по соблюдению норм законодательства по вопросам охраны труда и трудового законодательства. Установлено, что в нарушении требований статьи 24 КЗоТ Украины трудовые отношения со всеми работниками ООО” Технострой- сервис “не были должным образом оформлены: по требованию инспекторов не представлены для проверки соответствующие договоры или приказы руководителя”, – говорится в сообщении.

Бизнес-в-Украине

Так, согласно предоставленной информации ДФС в 2016 году в “Технострой-Сервиса” работало 37 человек по договорам гражданско-правового характера и 16 – по трудовым договорам.

Инспекторы Управления составили акт о препятствовании контролирующему органу в проведении проверки. Согласно ст. 265 КЗоТ Украины за недопущение к проведению проверки по вопросам оформления трудовых отношений юридические лица несут ответственность в виде штрафа в стократном размере минимальной заработной платы – 320 000 гривен.

Отметим, в Минсоцполитики сообщали, что по состоянию на начало февраля 2017 года в Украине ревизоры не оштрафовали ни одно предприятие за манипуляции с выплатами зарплат.

Смотрите ещё

1474497016

Благодаря эффективным методам вы больше никогда не будете есть от разочарования

Слишком много стресса Когда стресс определяет лихорадочную повседневную жизнь, многие люди сознательно или бессознательно начинают …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *