...

Прикарпатцам вернут больше 100 000 гривен налоговой скидки

На Ивано-Франковщине с начала года 80 граждан подали декларации с целью использования права на налоговую скидку. Задекларированная сумма налога с доходов физических лиц, подлежащая возврату на расчетные счета плательщиков, составила 116,6 тыс. Грн.
Об этом во время проведения пресс – конференции для СМИ сообщила начальник управления доходов и сборов физических лиц Главного управления ДФС в Ивано-Франковской области Ольга Волощук.

Напомним, налоговая скидка – это документально подтвержденная сумма расходов налогоплательщика-резидента в связи с приобретением товаров, работ или услуг у резидентов-физических или юридических лиц в течение отчетного года, на которую разрешается уменьшение его общего годового налогооблагаемого дохода, полученного по результатам такого отчетного года в виде заработной платы, в соответствующих случаях.

biznes-priglashenie-v-ukrainu

В частности, налоговая скидка предоставляется, если физическим лицом в течение отчетного года понесенные расходы, связанные с оплатой за обучение в высших и профессионально-технических учебных заведениях, взносами на благотворительность, процентам по ипотечному кредиту, затратами на переоборудование машин под биотопливо, затратами на получение доступного жилья по государственным программам и тому подобное.

Для получения налоговой скидки по результатам 2016 необходимо подать декларацию по месту регистрации до 31 декабря 2017 года. В декларации необходимо указать сумму полученного за год дохода в виде зарплаты, вид понесенных расходов, их размер и рассчитанную сумму налога на доходы физических лиц к возвращению. Налог подлежит возврату в течение 60 календарных дней со дня подачи декларации.

Обращаем внимание, что в случае, если налогоплательщик до конца года, следующего за отчетным, не воспользовался правом на начисление налоговой скидки, такое право на следующий налоговый год не переносится.

Смотрите ещё

5 3 scaled 1

Обучение трейдингу для начинающих

  «Торговля» в переводе с немецкого означает «торговать» или «действовать». Это означает покупку и продажу определенных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *