...

Половину от перевыполнения таможенных пошлин направят на ремонт дорог Прикарпатья

В прошлом году в Украине начали таможенный эксперимент, который предусматривал отчисления 50% от перевыполнения таможенного сбора на строительство и реконструкцию дорог.
В этом году Ивано-Франковская область также присоединилась к этому процессу. К примеру, в феврале индикативы с таможенных поступлений в области составляли 16 млн грн. В марте доходы от таможни прогнозируется в объеме 25 млн грн, из которых 12 млн грн направят на развитие дорожной инфраструктуры.

Об этом шла речь во время совещания под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Марии Савки с руководителями Ивано-Франковской таможни Государственной фискальной службы, Держпроспоживслужбы, Ивано-Франковской торгово-промышленной палаты, главного управления Государственной казначейской службы в области, директорами профильных департаментов ОГА и руководителями предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

kak_gps-treker-moget-povliyat-na-vash-biznes

«В течение последних двух лет в направлении развития дорожной инфраструктуры наша область занимала лидирующие позиции среди других регионов страны, – подчеркнула Мария Савка. – В этом году строительство автодорог будет оставаться приоритетом в работе областной власти. Поэтому следует стимулировать всех предпринимателей Прикарпатья растамаживаться на территории области, создав им для этого комфортные и качественные условия растаможивания товаров. Тогда же 50 процентов отчисления от перевыполнения таможенных пошлин пойдет на строительство и реконструкцию дорог ».

Во время совещания также отмечалось, что в настоящее время средняя продолжительность таможенной процедуры составляет 1 час. 46 мин. Благодаря сотрудничеству с областной государственной администрацией и Ивано-Франковской торгово-промышленной палатой разработана интерактивная карта подразделений таможенного оформления в области. Также действует автоматизированная система «единого окна» при таможенном оформлении товаров и транспортных средств.

Смотрите ещё

5 3 scaled 1

Обучение трейдингу для начинающих

  «Торговля» в переводе с немецкого означает «торговать» или «действовать». Это означает покупку и продажу определенных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *