...

Шутники и откровенные клоуны

Мы уже упомянули о некоторых попытки шуток в декларациях. В этом хотел выделиться и еще один представитель нашей области, внефракционный нардеп Владимир Парасюк. Он задекларировал сравнительно не так уж и много: 5586 грн зарплаты по основному месту работы, 165140 грн компенсации за аренду жилья, 80 559 грн средств, связанных с выполнением депутатских полномочий. Но вот как шутку подал то, что часы Samsung Gear s2 стоимостью 7999 гривен. И в официальном документе, таком как е-декларация указал, что этих часов “принес ему Святой Николай, но точно сказать не может, потому что спал”. Казалось бы смешно, вот только наверное забыл народный майдановский сотник и видстоювач справедливости, сколько на подарки к празднику Николая могут тратить денег рядовые украинцы. Ездит Парасюк на официально не своему авто, задекларированная Skoda SuperB 2011 г.в в собственности третьего лица. Среди доходов семьи нардеп указал 990000 гривен, которые получила его мать от предпринимательской деятельности.

ffm starting online business startup 02

Среди задекларированного имущества, информация о котором, не может не удивлять, оказалась даже церковь. Так, нардеп от БПП задекларировал храм Успения Пресвятой Богородицы в Берливци Винницкой области как свою собственность.

Старался не отставать в «святости» и нардеп “радикал” Андрей Лозовой. Среди прочего от задекларировал и крест-энколпион со святыми мощами XIII века. А еще, кстати, 50 тыс. Долларов, 150 тыс. Евро и 800 тыс. Гривен наличными.

Кстати, может поражать, которые состояния декларировали нардепы-оппозиционеры. Так, лидер Радикальной фракции Олег Ляшко задекларировал “вилы украинские крестьянские” и 740000 долларов, 90 000 евро и 890 000 гривен наличных. В его гражданской жены – 00 000 долларов, 40 000 евро и 760 000 гривен наличных. Имеет Ляшко квартиры в столице площадью 367,20 кв.м. и 95,50 кв.м.
А вот большой шутник от депгруппы “Воля народа”, бывший комбат “Айдара” Сергей Мельничук зажартувався до предела. Он задекларировал триллион гривен наличных. Такую сумму собственно наличными вообще маловероятно, что кто-то в мире. В нынешней политсиле Мельничука оперативно отреагировали, назвав декларацию нардепа неудачной шуткой. Сам Мельничук уже оправдывается, что мол, на самом деле просто хотел обратить внимание всего мира к тому, что е-декларации в Украине легализируют коррупцию. Он заявил, что еще семь дней на исправление и запишет вместо триллиона 10000000 гривен.

Смотрите ещё

Позиция большинства в Европарламенте

После того, как профильный комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел 5 сентября …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *