...

Основные правила “безвиза”

Несмотря на формальное выполнение Киевом всех требований Еврокомиссии, необходимых для получения “безвизовых”, Европарламент считает, что Брюссель необходим специальный механизм мониторинга внедрения в действие антикоррупционного законодательства и судебной реформы в Украине, пишет “Немецкая волна”.

По словам евродепутата от Польши Яцек Сариуш-Вольский, механизм приостановления действия безвизового режима, который сейчас находится на стадии разработки, должен быть дополнен требованием продолжать выполнение необходимых стандартов и критериев.

“Социология показывает, что около 50% украинский являются потенциальными мигрантами. Европа этого боится. Боится нашей культуры, войны на востоке. Но в то же время понимает, что непредоставление Украине безвизового режима ослабит нынешнюю украинскую власть и приблизит к возможному обвала реформ. Решения будут. По моему мнению, “безвизовых” дадут ограниченным категориям населения с серьезными барьерами по части денег, страховок и всего остального. Это будет быстрее в 2017 году “, – сказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник” Голоса Столицы “.

142645

Основные правила “безвиза”

Не до всех 28 стран Евросоюза можно будет ездить без виз. Ирландия и Великобритания, например, имеют особые условия в шенгенской соглашении, поэтому в дальнейшем требовать свою визу. В Еврокомиссии говорят: украинцы смогут свободно посещать четыре страны, не входящих в ЕС, однако входят в Шенгенскую зону, – Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию, информирует “ВВС Украина”.

Пересекая границу, гражданам Украины в случае введения безвизового режима необходимо иметь те же документы, которые обычно нужны для получения визы. Первым требованием для поездки в Евросоюз является наличие биометрического загранпаспорта, сообщает “Немецкая волна”. Также стоит помнить, что безвизовый режим гарантирует пребывание в “Шенгенской зоне” сроком до 90 дней в течение каждых полгода в бизнес, туристических и семейных целях. Нарушение этого правила может привести депортации с запретом дальнейшего въезда в ЕС.

Смотрите ещё

5 3 scaled 1

Обучение трейдингу для начинающих

  «Торговля» в переводе с немецкого означает «торговать» или «действовать». Это означает покупку и продажу определенных …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *